Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как рассчитать стоимость патента для розничной торговли в Санкт-Петербурге?

10 августа 2015 в 22:23
Добрый день!
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться. У нас ИП в Санкт-Петербурге, розничная торговля, две торговые точки. Хотим на 2016 год приобрести патент, возникает вопрос сколько будет стоить патент.
Если посмотреть   закон Санкт-Петербурга "О введении на территории Санкт-Петербурга патентной системы налогообложения", то получается, что при розничной торговле, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв.м по каждому объекту организации торговли (размер потенциально возможного к получению годового дохода на один обособленный объект организации торговли) 1 950 000, значит стоимость патента 1 950 000 * 6% = 117 000. Это будет всего 117 000 или  по 117 000 с каждой торговой точки? Обе торговые точки расположены в торговых комплексах, тут тоже возникает вопрос, дадут ли патент торговой точке расположенной в торговом комплексе?
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
11 августа 2015 в 08:44
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!
Цитата (Наташа_бухгалтер):Это будет всего 117 000 или  по 117 000 с каждой торговой точки?
Посмотрите здесь:  
Минфин разъяснил порядок применения патентной системы налогообложения при наличии у предпринимателя нескольких точек общепита
Глава 26.5. Патентная система налогообложения (ПСН)
Минфин рассказал, как определить размер потенциального дохода при применении ПСН, если в заявлении на получение патента указано несколько объектов торговли
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
11 августа 2015 в 10:15
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Наташа_бухгалтер):Добрый день!
Уважаемые форумчане, помогите пожалуйста разобраться. У нас ИП в Санкт-Петербурге, розничная торговля, две торговые точки. Хотим на 2016 год приобрести патент, возникает вопрос сколько будет стоить патент.
Если посмотреть   закон Санкт-Петербурга "О введении на территории Санкт-Петербурга патентной системы налогообложения", то получается, что при розничной торговле, осуществляемой через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв.м по каждому объекту организации торговли (размер потенциально возможного к получению годового дохода на один обособленный объект организации торговли) 1 950 000, значит стоимость патента 1 950 000 * 6% = 117 000. Это будет всего 117 000 или  по 117 000 с каждой торговой точки?
Добрый день.
Вы же сами процитировали положения из Закона № 551-98 от 30.10.2013.
В п. 46 написано " Розничная торговля, осуществляемая через объекты стационарной торговой сети с площадью торгового зала не более 50 кв.м по каждому объекту организации торговли (размер потенциально возможного к получению годового дохода на один обособленный объект организации торговли)
117 000 с каждой торговой точки.

Цитата (Наташа_бухгалтер):Обе торговые точки расположены в торговых комплексах, тут тоже возникает вопрос, дадут ли патент торговой точке расположенной в торговом комплексе?
Дадут.
БухОнлайн публиковал письмо Минфина на этот вопрос
Минфин разъяснил порядок применения патентной системы налогообложения при осуществлении розничной торговли в торговых комплексах
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
12 августа 2015 в 09:43
Сообщение-вопрос удалено модератором. Задайте, пожалуйста, этот вопрос в НОВОЙ теме.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
12 августа 2015 в 11:07
Цитата (Наташа_бухгалтер):А подскажите пожалуйста, если у нас помещение в торговом центре, в договоре аренды написано - объект - нежилые помещения. 
Помещение предоставляется для размещения магазина с торговым залом и помещениями для хранения товаров и подготовке их к продаже (склад)
Получается в заявлении на патент надо писать код  вида объекта - 09 - магазин?
А признак объекта - 2 - площадь объекта стационарной торговой сети, имеющего торговый зал (магазина, павильона);
Добрый день.
По Правилам форума новый вопрос следует задать в новой теме.
Заполнение заявления на патент является новым вопросом.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер