Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отчетность 6-НДФЛ до 31 июля

Сдать бесплатно через интернет

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

НДФЛ при выплате премии и материальной помощи

10 августа 2015 в 22:32
Здравствуйте!!! Подскажите пожалуйста, работнику была выплачена юбилейная премия в связи с 55 летием в размере 4000 рублей. В этом же периоде была выплачена материальная помощь в связи с болезнью в размере 4000 рублей.Будет ли облагаться НДФЛ одна из выплат? СПАСИБО.
Nataly S Консультант
10 августа 2015 в 23:20
Здравствуйте!
Цитата (Бела Маилян):Подскажите пожалуйста, работнику была выплачена юбилейная премия в связи с 55 летием в размере 4000 рублей. В этом же периоде была выплачена материальная помощь в связи с болезнью в размере 4000 рублей.Будет ли облагаться НДФЛ одна из выплат?
Премии в связи с юбилеями не упомянуты статье 217 НК РФ Доходы, не подлежащие налогообложению (освобождаемые от налогообложения), следовательно, подлежат обложению НДФЛ на общих основаниях.
А матпомощь упоминается:
Цитата:28) доходы, не превышающие 4000 рублей, полученные по каждому из следующих оснований за налоговый период:
...
суммы материальной помощи, оказываемой работодателями своим работникам, а также бывшим своим работникам, уволившимся в связи с выходом на пенсию по инвалидности или по возрасту;
Если это первая материальная помощь в 2015 году, то она не облагается НДФЛ.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер