Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Расчет налога на прибыль и НДС при продаже товара ниже закупочной цены

янта (автор вопроса)  80 баллов, г. Братск
11 августа 2015 в 01:38
Добрый день.Подскажите.Я новый бухгалтер в организации-обнаружила.что в  1 кв. продали кабель.проф.лист по низкой цене.Закупочная выше.. Каким образом мне исправить данное положение. Можно если я в 3 кв сделаю корректировочные сч.фактуры и внесу изменение в договор.  Необходимо будет пересчитать налог на прибыль и ндс с 1 кв или только в 3 кв..
Nataly S Консультант
11 августа 2015 в 01:51
Здравствуйте.
Цитата (янта):.Я новый бухгалтер в организации-обнаружила.что в  1 кв. продали кабель.проф.лист по низкой цене.Закупочная выше.. Каким образом мне исправить данное положение. Можно если я в 3 кв сделаю корректировочные сч.фактуры и внесу изменение в договор.
Сделка уже состоялась, и состоялась она на условиях, которые были согласованы руководителями продавца и покупателя. У Вас, как у бухгалтера, отсутствуют не основания что-либо менять задним числом, более того, править договоры - вне компетенции бухгалтера.

И как отреагирует Ваш руководитель, а также контрагент, если внезапно возникнет долг у этого контрагента?
11 августа 2015 в 03:16
Руководитель и попросил узнать.каким образом можно исправить данную ошибку.данная сделка была проведена в его отсутствие.замещал его другой человек. Если покупатель будет согласен,на изменение цены...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
НКК Консультант
12 августа 2015 в 14:44
Цитата (янта):Руководитель и попросил узнать.каким образом можно исправить данную ошибку.данная сделка была проведена в его отсутствие.замещал его другой человек. Если покупатель будет согласен,на изменение цены...
Добрый день!

Если будет подписано допсоглашение об увеличении цены поставки, то нужно будет сформировать корректировочный счет-фактуру в течение 5 дней с даты подписания такого допсоглашения (п. 3 ст. 168 НК РФ), включив дополнительную выручку в налоговую базу по НДС и налогу на прибыль за период подписания допсоглашения (п. 10 ст. 154 НК РФ).
12 августа 2015 в 16:32
Спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер