Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Возмещение расходов по командировке работника

11 августа 2015 в 08:10
Добрый день. Разъясните пож-та : сотрудник находился в командировке 2 дня. Снял квартиру у физ лица. Договор не предоставил. Возможна ли оплата за такую аренду? Спасибо.
Гражданка Шилова  194 216 баллов, г. Белгород
11 августа 2015 в 08:23
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Трикотажница):Добрый день. Разъясните пож-та : сотрудник находился в командировке 2 дня. Снял квартиру у физ лица. Договор не предоставил. Возможна ли оплата за такую аренду? Спасибо.
Здравствуйте!
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=321040
Цитата (ИЗМЕНЕНИЯ, КОТОРЫЕ ВНОСЯТСЯ В ПОЛОЖЕНИЕ ОБ ОСОБЕННОСТЯХ НАПРАВЛЕНИЯ РАБОТНИКОВ В СЛУЖЕБНЫЕ КОМАНДИРОВКИ):2. Пункт 7 изложить в следующей редакции:

При отсутствии проездных документов, документов по найму жилого помещения либо иных документов, подтверждающих заключение договора на оказание гостиничных услуг по месту командирования, в целях подтверждения фактического срока пребывания в месте командирования работником представляются служебная записка и (или) иной документ о фактическом сроке пребывания работника в командировке, содержащий подтверждение принимающей работника стороны (организации либо должностного лица) о сроке прибытия (убытия) работника к месту командирования (из места командировки).".
 
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/3/9644
https://www.buhonline.ru/pub/comments/2015/1/9458
gvanay  12 605 баллов
11 августа 2015 в 08:50
Цитата (Трикотажница):Разъясните пож-та : сотрудник находился в командировке 2 дня. Снял квартиру у физ лица. Договор не предоставил. Возможна ли оплата за такую аренду?
В таких случаях расходы  возмещаются в порядке и размерах, установленных внутренними документами организации. На основании отчета по командировке  можно издать приказ о возмещении расходов на жилье, но для целей налогобложения такие расходы принимать нельзя.
11 августа 2015 в 09:03
Спасибо большое. Все поняла.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер