Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Как разнести входящее платежное поручение в 1С 8.2, чтобы в КУДиР отразились только поступления за колеровку красок?

11 августа 2015 в 08:40
Добрый день! ИП на УСН (доходы) и ЕНВД, занимаемся розничной торговлей красок и колеровка красок для юр.лиц.Как правильно разнести входящее платежное поручение за услуги по колеровки красок и оплата через терминал (эквайринг) от населения в 1С 8.2, чтобы в книге учета доходов и расходов УСН отражались только поступления за колеровку красок.Спасибо!
Кручинина Наталья  107 384 балла, г. Самара
11 августа 2015 в 09:00
Здравствуйте! В форме документа на поступление денег должна быть строчка, где Вы выбираете "Доход УСН" или "Доход ЕНВД" (Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.31).
Ирина Ротнова Модератор
11 августа 2015 в 09:10
Цитата (Лексевна):Добрый день! ИП на УСН (доходы) и ЕНВД, занимаемся розничной торговлей красок и колеровка красок для юр.лиц.Как правильно разнести входящее платежное поручение за услуги по колеровки красок и оплата через терминал (эквайринг) от населения в 1С 8.2, чтобы в книге учета доходов и расходов УСН отражались только поступления за колеровку красок.Спасибо!
Добрый день. Поскольку речь идёт о работе в программе, переношу в соответствующий раздел ("Тонкости работы в 1С, Контур-Зарплате, ..."). Будьте, пожалуйста, внимательнее при выборе раздела для размещения вопроса.

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 августа 2015 в 09:21
Извините!1С:Предприятие 8.2 (8.2.19.121) Конфигурация: Бухгалтерия предприятия, редакция 2.0 (2.0.64.31)
Kamushek  143 986 баллов
11 августа 2015 в 09:32
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!
Цитата (Лексевна):ИП на УСН (доходы) и ЕНВД, занимаемся розничной торговлей красок и колеровка красок
У вас должно быть минимум две номенклатурные группы
Торговля
Услуги - колеровка
Выручка от продажи УСН счет 90.01.1
Выручка от продажи ЕНВД счет 90.01.2
Это важно, если у вас оплата позже реализации.
Если есть предоплата, то в документе Поступление на расчетный счет укажите от какого вида деятельности у вас аванс:
Доход УСН
Доход ЕНВД.
11 августа 2015 в 09:56
У меня доход ЕНВД это оплата по эквайрингу от населения, соответственно ни какой предоплаты нет.Оплата проходит день в день.Суммы эквайринга в платежном поручении проходят через счет 57.03 как прочее поступление, а если будем делать операцию как оплата от покупателя будет в платежн.поручении счет расчетов и счет авансов 60.01 и 60.02.Это же неправильно. Эквайринг должен отражаться на счете 57.03. Может быть я не права.Это для меня новое.
Kamushek  143 986 баллов
11 августа 2015 в 10:05
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Лексевна):если будем делать операцию как оплата от покупателя будет в платежн.поручении счет расчетов и счет авансов 60.01 и 60.02.Это же неправильно.
Да, конечно не правильно, для этого есть операция "Поступление от продаж по платежным картам".
Но еще раз повторюсь, продажа должна быть оформлена правильно на ЕНВД.
11 августа 2015 в 10:40
Спасибо за ответ, очень помог.
Я сейчас формирую КУДиР и в разделе 1 графа 5 отражаются суммы, которые отражены в отчете о розничных продажах. Я изменила номенклатуру счет доходов 90.01.2 и счет расходов 90.02.2. Эти суммы так и остаются в графе 5 раздела 1.
Kamushek  143 986 баллов
11 августа 2015 в 10:50
Цитата (Лексевна):Я изменила номенклатуру счет доходов 90.01.2 и счет расходов 90.02.2. Эти суммы так и остаются в графе 5 раздела 1
О каком документе идет речь? Розничная торговля у вас на ЕНВД, так? Отчет о розничных продажах?
11 августа 2015 в 11:02
Да речь идет о документе - отчет о розничных продажах. Суммы отчета о розничных продажах попадают также в графу 5, как я понимаю эти суммы которые отражены в отчете о розничных продажах должны быть только в графе 4 как и эквайринг, а в графе 5 только доход по УСН.
Kamushek  143 986 баллов
11 августа 2015 в 12:47
Цитата (Лексевна):Суммы отчета о розничных продажах попадают также в графу 5, как я понимаю эти суммы которые отражены в отчете о розничных продажах должны быть только в графе 4 как и эквайринг, а в графе 5 только доход по УСН.
Вы делаете один документ и на услуги и на товары?
11 августа 2015 в 13:28
Нет. На услуги я делаю акт, т.к. это УСН, а на товары отчет о розничных продажах ЕНВД. Может быть что-то не так в УП.
Kamushek  143 986 баллов
11 августа 2015 в 13:49
Цитата (Лексевна):На услуги я делаю акт, т.к. это УСН
Акт отражается правильно?
Цитата (Лексевна):отчет о розничных продажах ЕНВД.
Отчет отражается не правильно, так? 
Выложите этот отчет.
11 августа 2015 в 15:03
Направляю документ ОРП
Прикреплен 1 файл:
ОРП.xls
Kamushek  143 986 баллов
11 августа 2015 в 16:00
Цитата (Лексевна):Направляю документ ОРП
Мне хотелось бы увидеть скрин документа и хотелось бы узнать торговля по цене покупки или по цене продажи?
Торговая точка АТТ или НТТ.
12 августа 2015 в 15:49
Направляю скрины
Прикреплено 2 файла:
ОРП.doc ПКО.doc
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер