Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Может ли ИП выпустить вексель?

11 августа 2015 в 10:03
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, может ли ИП выпустить финансовый вексель в целях привлечения ден. средств? или понятие вексель применимо в деятельности ИП только в виде "товарного" векселя?
12 августа 2015 в 11:39
Добрый день.
ИП вправе выпустить любой вексель, ограничений в законе нет.
Цитата (48-ФЗ от 11.03.1997):Статья 2. По переводному и простому векселю вправе обязываться граждане Российской Федерации и юридические лица Российской Федерации.
 Может быть есть какие-то проблемы с применением этого права на практике, но к сожалению я с ними не знакома.
12 августа 2015 в 16:03
Цитата (Al-ra5):Статья 2. По переводному и простому векселю вправе обязываться граждане Российской Федерации и юридические лица Российской Федерации.
А возникнет ли в данном случае у ИП, находящегося на УСН, облагаемый доход? Учитывая, что это будет не "товарный" вексель, а "финансовый" в целях заимствования денежных средств.
12 августа 2015 в 16:17
Я пока не очень представляю себе, как это будет происходить, опишите поэтапно предполагаемый процесс.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер