Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Нужно ли уплачивать торговый сбор центрам обслуживания ККТ?

11 августа 2015 в 10:56
Добрый день, коллеги!
 подскажите пжл, придется ли нам платить торговй сбор, если наша фирма в МСК оказывает услуги ИП и юрикам по обслуживанию ККМ. Торгового зала нет, занимаем арендованное помещение, но есть витрина где выставлены образцы, которые иногда продаются. Как я понимаю нам придется платить сбор и ставка будет как за нестационарный объект? или я ошибаюсь и мы имеем право на льготы, так как деятельность -услуги?
TATYANA_LEO  585 баллов, г. Москва
11 августа 2015 в 12:44
Здравствуйте! А какие виды деятельности у Вас  зарегистрированы в налоговой?
11 августа 2015 в 12:56
Техническое обслуживание и ремонт офисных машин и вычислительной техники
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
TATYANA_LEO  585 баллов, г. Москва
11 августа 2015 в 13:09
И еще вопрос, по каким документам проходит продажа, кто является покупателем  -  организация - и ли физ.лицо (представитель)?
11 августа 2015 в 13:33
В основном представители из фирм обращаются или сами ИП
TATYANA_LEO  585 баллов, г. Москва
11 августа 2015 в 14:29
0 баллов Добавить баллы
Здесь я имею ввиду в каких документах отражается продажа от Вас. В налоговую Вы заявили услуги. Риск того, что реализация, особенно в адрес юридических лиц, налоговой будет воспринята  объектом обложения торговым сбором велик.
Цитата (AkylaPS):право на льготы, так как деятельность -услуги
Таких льгот не предусмотрено.
 
Ориентироваться надо на ставки "Торговля через объекты стационарной торговой сети, не имеющие торговых залов (за исключением объектов стационарной торговой сети, не имеющих торговых залов, являющихся автозаправочными станциями), и нестационарной торговой сети (за исключением развозной и разносной розничной торговли) "

Про неполное отражение видов деятельности
 Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей 
1.Несвоевременное или неточное внесение записей о юридическом лице в единый государственный реестр юридических лиц или об индивидуальном предпринимателе в единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей 
влечет наложение административного штрафа на должностных лиц органов, осуществляющих государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в размере от одной тысячи до двух тысяч рублей.
11 августа 2015 в 16:02
Спасибо! наверно, действительно безопаснее заплатитьсбор!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер