Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Прием на работу иностранного гражданина в 2015 году

11 августа 2015 в 12:27
Здравствуйте! К(Ф)Х на ЕСХН берёт на работу иностранного гражданина, уведомление в УФМС подали, какие документы должны подать в ФСС?Обычно подаём ксерокопию трудовой книжки. Но мне говорят,что надо собрать вообще все документы: паспорт и т. д.
12 августа 2015 в 08:56
Добрый день.
Вам лучше уточнить эту информацию в своем отделении ФСС.
Никакого такого уточнения на официальных сайтах мне найти не удалось:
Регистрация в качестве страхователей индивидуальных предпринимателей
Вниманию физических лиц и индивидуальных предпринимателей
Бесценная  59 532 балла
12 августа 2015 в 09:03
Цитата (Irlandiya):Здравствуйте! К(Ф)Х на ЕСХН берёт на работу иностранного гражданина, уведомление в УФМС подали, какие документы должны подать в ФСС?Обычно подаём ксерокопию трудовой книжки. Но мне говорят,что надо собрать вообще все документы: паспорт и т. д.
Здравствуйте!

Многие фонды обязывают при приеме/увольнении привозить трудовые договора/приказы,но вам действительно нужно уточнить в своем ФСС.

По поводу пакета документов на иностранца в ФСС...у нас запросили по истечении квартала целый список для подтверждения ставки 1,8%
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=303255
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=305647
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
12 августа 2015 в 09:59
Цитата (Al-ra5):Добрый день.
Вам лучше уточнить эту информацию в своем отделении ФСС.
Никакого такого уточнения на официальных сайтах мне найти не удалось:
Спасибо за ответ. Дело в том, что у нас в селе мы первые официально решили взять на работу иностранного гражданина, поэтому сотрудник ФСС у нас сама толком не знает и ни в чём не уверена, но я боюсь что-то сделать не так,ведь виновата в итоге буду я.
12 августа 2015 в 10:04
Цитата (Бесценная):Здравствуйте!

Многие фонды обязывают при приеме/увольнении привозить трудовые договора/приказы,но вам действительно нужно уточнить в своем ФСС.

По поводу пакета документов на иностранца в ФСС...у нас запросили по истечении квартала целый список для подтверждения ставки 1,8%
Подача в ФСС приказов и трудовых договоров при приеме и увольнении работников
ФСС просит ИНН иностранного работника
Спасибо! Я сдала копии ИНН, паспорта,СНИЛС.Но вот непонятно достаточно ли этого. Может тоже какое-нибудь извещение надо?
12 августа 2015 в 10:04
Вы не можете быть виноваты в том, что не предъявили документы, не предусмотренные каким-либо нормативным актом.
Если инспектору они потребуются - запросит и Вы предоставите позже.
13 августа 2015 в 16:39
Цитата (Al-ra5):Вы не можете быть виноваты в том, что не предъявили документы, не предусмотренные каким-либо нормативным актом.
Если инспектору они потребуются - запросит и Вы предоставите позже.
Очень надеюсь на это.:-)))
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер