Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
deduslo

Заполнение командировочного удостоверения на компьютере

Доброго времении суток!
Прошу поделиться опытом - нет ли подводных камней в случае, если обратная сторона командировчного удостоверения (форма Т-10) полностью заполнена с использованием средств вычислительной техники, т.е. "живые" там только подписи и печати?
Заранее признателен.
ОтветитьНовый вопрос. . .
Оленька Юрьевна 92 662  балла, г. Москва
16 мая 2011 в 16:02
Нет, никаких подводных камней здесь быть не может. На дворе век информационных технологий.
Бухгалтерия
Заполняйте путевые листы с указанием маршрута и обязательными реквизитами в сервисе «Контур.Путевые листы»
16 мая 2011 в 16:08
Цитата (deduslo):Доброго времении суток!
Прошу поделиться опытом - нет ли подводных камней в случае, если обратная сторона командировчного удостоверения (форма Т-10) полностью заполнена с использованием средств вычислительной техники, т.е. "живые" там только подписи и печати?
Заранее признателен.

Добрый день.
Я бы все же оставила в качестве "живых" еще и даты приезда-отъезда в место командировки, как минимум.
Если известно, что у принимающей стороны КУ подписывает руководитель и он точно будет на месте, можно указать ФИО и должность. А в ином случае - тоже считаю нецелесообразным.
Лично у меня документ, описанный Вами, вызвал бы стойкую уверенность, что создан и подписан он был как-то отдельно от собственно командировки.
Но если придраться, кроме этого, больше не к чему, то санкций, думаю, не последует никаких.
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
16 мая 2011 в 16:14
У меня в 1С заведён бланк командировочного удостоверения. Очень удобно:и приказ и сл. задание и бланк командировочного удостоверения заполняется в одном месте. Никаких подводных камней при соблюдении унифицированных форм, а тем более при правильном их заполнении.