Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Учет НДС по услугам после рассмотрения дела в суде

11 августа 2015 в 13:33
Добрый день, коллеги! У меня такая ситуация, первый раз столкнулась:
 Наша организация в феврале оказала услуги другой организации на 12 млн, вторые не захотели оплачивать, суд встал на нашу сторону. Подскажите, как быть с НДС по данным услугам, какой датой подписывать документы по этим услуга (где-то читала что после 1-й инстанции налоги учитываются но не оплачиваются), как проводить данные услуги в бух. учете?
Кручинина Наталья  107 354 балла, г. Самара
11 августа 2015 в 14:12
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте!  По общему правилу моментом определения базы по НДС является наиболее ранняя из следующих дат:
день отгрузки (передачи) товаров, работ, услуг (отгрузка подтверждается выставленными документами);
день их оплаты.
Это указано в пункте 1 статьи 167 НК РФ.
Таким образом, НДС нужно начислять датой отгрузочных документов ( в Вашем случае  - акт на оказанные услуги).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер