Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Указание месяца при выплате аванса

11 августа 2015 в 14:35
Здравствуйте, подскажите,пожалуйста, при выплате аванса за август  сотрудникам 20.07.2015, в документе "МЕСЯЦ НАЧИСЛЕНИЯ" ставить ИЮЛЬ или АВГУСТ, и в чем разница ??  заранее спасибо.(ООО, общая сист.налогообложения)
11 августа 2015 в 18:09
Добрый день.
А почему аванс за август уже в июле? Такие расходы никак нельзя признать экономически обоснованными.
Обратите внимание, что в действующем ТК РФ вообще отсутствует понятие аванса, там идет речь о выплате зарплаты, причитающейся работнику за соответствующий период (п. 1 ст. 136 ТК РФ). При этом заработная плата (оплата труда работника) - это вознаграждение за труд (ст. 129 ТК РФ). То есть начислять ее следует уже за отработанный период (первую или вторую половину текущего календарного месяца).
12 августа 2015 в 11:36
Спасибо, Вам большое за внятное разъяснение, это я перепутала, 20.07.15 я выдаю аванс за 1-ю пол. июля, теперь я поняла, спасибо Вам...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер