Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужна ли ККМ ИП на УСН?

11 августа 2015 в 16:01
доброго времени суток уважаемые специалисты!
Вопрос состоит вот в чем:
У ИП упрощенная система налогообложения, занимаемся рекламной деятельностью (выпуск брашюр ), нужна ли нам ККМ?
gvanay  12 605 баллов
11 августа 2015 в 16:15
50 баллов Добавить баллы
Здравствуйте.
   В соответствии с п. 1 ст. 2  №54-ФЗ "О применении ККТ" контрольно-кассовая техника применяется в обязательном порядке всеми организациями и индивидуальными предпринимателями при осуществлении ими наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт в случаях продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг. При этом никаких особенностей для ИП на УСН данный закон не содержит. Следовательно, ИП, применяющие УСН, обязаны соблюдать установленный порядок применения ККТ.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
11 августа 2015 в 16:24
Цитата (Роман 1):доброго времени суток уважаемые специалисты!
Вопрос состоит вот в чем:
У ИП упрощенная система налогообложения, занимаемся рекламной деятельностью (выпуск брашюр ), нужна ли нам ККМ?
Добрый день.
Кому оказываются услуги рекламной деятельности?
Если услуги оказываются населению, то при выдаче бланков БСО Вы можете не применять ККТ

Цитата: Федеральный Закон № 54-ФЗ от 22.05.2003 г. «О применении контрольно-кассовой техники при осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт»

Статья 2. Сфера применения контрольно-кассовой техники

2. Организации и индивидуальные предприниматели в соответствии с порядком, определяемым Правительством Российской Федерации, могут осуществлять наличные денежные расчеты и (или) расчеты с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи ими соответствующих бланков строгой отчетности.

Порядок утверждения формы бланков строгой отчетности, приравненных к кассовым чекам, а также порядок их учета, хранения и уничтожения устанавливается Правительством Российской Федерации.
Если услуги оказываются юридическим лицам - применение ККТ обязательно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
11 августа 2015 в 16:45
услуги предоставляем ИП и ООО организациям, которые в свою очередь предоставляют услуги либо продают товары населению.
работаем по договору, рассчет нал, без нал., после выполнения предоставляем акт выполненных работ.
извините за скомканность, бух учет всегда с трудом воспринимался.
не хотелось бы в конце года налоговую пощечину получить)))
TATYANA_LEO  592 балла, г. Москва
11 августа 2015 в 17:21
Здравствуйте, ККТ Вам применять обязательно.
Светлана545  97 767 баллов, г. Пятигорск
11 августа 2015 в 17:22
Цитата (Роман 1):услуги предоставляем ИП и ООО организациям, которые в свою очередь предоставляют услуги либо продают товары населению.
работаем по договору, рассчет нал, без нал., после выполнения предоставляем акт выполненных работ.
извините за скомканность, бух учет всегда с трудом воспринимался.
не хотелось бы в конце года налоговую пощечину получить)))
По поводу предоставления услуг индивидуальным предпринимателям посмотрите эти обсуждения
Расчет за услуги при УСН
Нужна ли ККТ при оказании услуг на УСН?
Можно ли не использовать ККМ ИП, имеющему рекламный сайт?
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер