Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Процедура установки чекопечатающей машины

11 августа 2015 в 16:01
Добрый день!
У нас ЕНВД и УСН -15%
Хотим вместо ККМ применять ЧПМ ,хотели бы узнать процедуру по ее установке
Нужно ли оповещать налоговую? Вести какой то журнал или другой документ?
Заранее спасибо!
11 августа 2015 в 16:45
Добрый день.
Уточните, наличная выручка по какому виду деятельности и в рамках какой налоговой системы поступает?
11 августа 2015 в 18:10
По енвд
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
11 августа 2015 в 18:22
А вид деятельности?
11 августа 2015 в 19:04
Торговля спортивным инвентарем
11 августа 2015 в 19:34
Тогда вам достаточно издать локальный нормативный акт о том, что ККМ в розничной торговле на ЕНВД не применяется на основании п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ, по требованию покупателя оформляется товарный чек. Если ЧПМ именно его и формирует (сверьте все обязательные реквизиты), то уточните, что он оформляется именно с помощью ЧПМ. Если машинку используете лишь для внутреннего учета выручки, то пропишите это тоже. На учет в ИФНС ЧПМ не ставится. Покупателей желательно каким-то образом известить (можно разместить объявление на видном месте), что чек ЧПМ не является полноценным платежным документом и при необходимости подтверждения платежа нужно попросить у продавца товарный чек.
12 августа 2015 в 09:21
Цитата (Al-ra5):Тогда вам достаточно издать локальный нормативный акт о том, что ККМ в розничной торговле на ЕНВД не применяется на основании п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ, по требованию покупателя оформляется товарный чек. Если ЧПМ именно его и формирует (сверьте все обязательные реквизиты), то уточните, что он оформляется именно с помощью ЧПМ. Если машинку используете лишь для внутреннего учета выручки, то пропишите это тоже. На учет в ИФНС ЧПМ не ставится. Покупателей желательно каким-то образом известить (можно разместить объявление на видном месте), что чек ЧПМ не является полноценным платежным документом и при необходимости подтверждения платежа нужно попросить у продавца товарный чек.
Спасибо! А есть какой либо закон о применение ЧПМ ?
12 августа 2015 в 10:00
Нет такого закона, все наличные расчеты регламентируются 54-ФЗ.
https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=184259
12 августа 2015 в 11:05
Спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер