Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Елена Немова

УСН+ЕНВД: с чего начать?

Добрый день. Подскажите пожалуйста правильный алгоритм действий. На меня открыто ИП с применением УСН (турагентство), сейчас планирую открывать магазин, что попадает под ЕНВД, как следует поступить, какое заявление подавать в налоговую? очень переживаю, что не справлюсь.... Спасибо.
Ответить Новый вопрос
16 мая 2011 в 17:15
Цитата (Елена Немова):Добрый день. Подскажите пожалуйста правильный алгоритм действий. На меня открыто ИП с применением УСН (турагентство), сейчас планирую открывать магазин, что попадает под ЕНВД, как следует поступить, какое заявление подавать в налоговую? И как вести учет? Сейчас все за меня "делает" Эльба, возможно ли это будет при совместном налогообложении?? очень переживаю, что не справлюсь.... Спасибо.

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а остальные (я их выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, КАЖДЫЙ в НОВОЙ теме, в соответствующем разделе.
Кручинина Наталья 107 717 баллов, г. Самара
16 мая 2011 в 17:17
Цитата (Елена Немова):Добрый день. Подскажите пожалуйста правильный алгоритм действий. На меня открыто ИП с применением УСН (турагентство), сейчас планирую открывать магазин, что попадает под ЕНВД, как следует поступить, какое заявление подавать в налоговую? очень переживаю, что не справлюсь.... Спасибо.

В одной теме надо задавать один вопрос.
Отвечу на первый: надо подавать заявление на применение ЕНВД.
16 мая 2011 в 17:20
По поводу ЕНВД вот здесь есть публикация у нас: https://www.buhonline.ru/pub/beginner/2010/10/3841
Принципы раздельного учета тоже обсуждали многократно; воспользуетесь поиском по форуму - точно найдете.
16 мая 2011 в 17:53
Вот здесь еще нашла неплохую статью для Вас: http://www.r02.nalog.ru/ns/3801566/