Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Заполнение формы Р14001 при выходе учредителей, смене директора, смене наименования ООО и кодов по ОКВЭД

11 августа 2015 в 17:12
Здравствуйте

Такая ситуация:
В ООО "Мобильная мойка" есть 4 учредителя по 25% долей каждый.Мне необходимо выход 3-х учредителей, их доли переходят оставш.учредителю.
Также сменить директора ООО(так как "бывший" директор выходит из ООО) , наименования ООО, и поменять оквэд основной и дополнительные.
Вопрос в том,можно ли это сделать все одним заявлением,или же двумя?и нужно применять только форму Р14001?
Как я поняла,надо написать заявления учредителям о выходе из ООО, далее протокол собрания,заполнить форму Р14001 и заверить нотариально...
Сталкиваюсь с этой ситуацией в первый раз,помогите пожалуйста)))напишите подробно как и что лучше сделать,голова кругом
12 августа 2015 в 14:53
Добрый день.
Я полагаю, что одним заявлением будет никак не обойтись, т.к. решение о смене руководителя и смене наименования должно быть принято общим собранием участников и нужно вполне точно понимать, кто на момент принятия такого решения входит в их состав, а кто - нет.
12 августа 2015 в 15:17
а с чего лучше всего начать?
я думаю лучше сделать сначало выход учредителей из ООО. а потом
заранее спасибо
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
12 августа 2015 в 16:13
Начните с чего-нибудь, не важно. По чьей инициативе увольняется директор? Есть какие-то риски, что он может не захотеть увольняться после смены участников? Думаю, что вряд ли. Смените состав ООО, потом поменяете все остальное.
12 августа 2015 в 16:37
Директор и остальные два учредителя выходят из ООО по собственной инициативе.И остается один учредитель 

А если остается один учредитель,то он и становится автоматически директором ООО или нет?

Т.е. необходимо заявления учредителей о выходе из ООО, протокол собрания о их выходе

в форме Р14001 заполняю титул,лист А,Б,

лист Д: 3 листа о прекращении участия (3 учредителя), и 1 лист о внесении изменений в сведения об участии- в п.4.1 заполняю полную сумму всех 4 учредителей,п.4.2.1-100%

лист З: п.1.1- сумма доли  3 учредителей,п.1.2=п.1.1, п.2.1=п.1.1,п.2.2- 100%

лист Р:вот тут вопрос кто должен быть?
12 августа 2015 в 17:39
Цитата (persikii):А если остается один учредитель,то он и становится автоматически директором ООО или нет?
Вовсе не обязательно.
Может прежний директор остаться в должности, можно принять нового со стороны.
Цитата (persikii):Т.е. необходимо заявления учредителей о выходе из ООО, протокол собрания о их выходе
Да. Подписи должны быть заверены нотариусом, если не вносили в течение последнего года изменений в устав. И подписи в Р14001 тоже нотариусом заверяются.
Цитата (persikii):в форме Р14001 заполняю титул,лист А,Б
Если на этом этапе не меняются название и адрес (а их сейчас лучше и не менять), то листы А и Б заполнять ни к чему.
Цитата (persikii):лист Д: 3 листа о прекращении участия (3 учредителя), и 1 лист о внесении изменений в сведения об участии- в п.4.1 заполняю полную сумму всех 4 учредителей,п.4.2.1-100%
Нет, доли их сначала переходят к обществу и только потом будут перераспределены в пользу оставшегося участника. Поэтому заполняете лист Д на трех выходящих; показываете, что их доли стали равны нулю.
Цитата (persikii):лист З: п.1.1- сумма доли  3 учредителей,п.1.2=п.1.1, п.2.1=п.1.1,п.2.2- 100%
А, то есть вы хотите одновременно сделать и переход и распределение? Мне кажется, что разумнее было бы развести эти этапы, все равно будете практически сразу же после этого директора менять.
Цитата (persikii):лист Р:вот тут вопрос кто должен быть?
Директор, он же пока сохраняет эти свои права.
12 августа 2015 в 21:06
Цитата (Al-ra5):Цитата (persikii):лист Р:вот тут вопрос кто должен быть?Директор, он же пока сохраняет эти свои права.
не поняла,директор же является одним из учредителей который выходит из ООО
т.е. все равно его писать?
13 августа 2015 в 07:43
Можно быть участником общества и не состоять в штате организации; быть участником и быть штатным сотрудником; не быть участником, но занимать определенную должность - любой из этих вариантов возможен. Иметь долю в УК и иметь заключенный с организацией трудовой договор - это совершенно разные сферы взаимоотношений ФЛ и ООО, из которых следуют совершенно разные права и обязанности.
Утратив долю в УК, человек не утрачивает в тот же момент своего рабочего места, он может и даже обязан исполнять обязанности директора до тех пор, пока не вступит в силу соответствующее решение и не будет расторгнут трудовой договор.
Мне представляется, что удобнее сначала вывести лишний людей из состава участников, а уж потом оставшийся своим единоличным решением изменит название организации по своему вкусу и уволит ставшего ненужным ему (если это действительно так) директора, заменив на другого.
Может быть кто-то из коллег другие варианты более удачными считает? Пишите, поделитесь своим опытом.
13 августа 2015 в 11:04
спасибоПодмигиваю
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер