Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Нужно ли уведомлять ФМС о работнике — гражданине Украины с видом на жительство?

11 августа 2015 в 18:10
Здравствуйте! !!
В 2014 году приняли на работу Украинца с видом на жительство как я понимаю уведомлять ФМС об этом не нужно было но с 15 года появилась поправка в которой мы обязаны теперь уведомить. Или он как работал так и работает и мы не уведомляем так как трудовой договор от 2014 года или как нам быть? Заранее спасибо очень жду.Спасайте ))))
11 августа 2015 в 19:00
Добрый день.
Если трудовой договор заключен в 2014 году и с тех пор не прерывался, то нарушения у вас нет и уведомлять ФНС вам было не о чем. Обязаны будете сообщить только в случае расторжения трудового договора.
Цитата (Ст. 13 115-ФЗ):8. Работодатель или заказчик работ (услуг), привлекающие и использующие для осуществления трудовой деятельности иностранного гражданина, обязаны уведомлять территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере миграции в субъекте Российской Федерации, на территории которого данный иностранный гражданин осуществляет трудовую деятельность, о заключении и прекращении (расторжении) с данным иностранным гражданином трудового договора или гражданско-правового договора на выполнение работ (оказание услуг) в срок, не превышающий трех рабочих дней с даты заключения или прекращения (расторжения) соответствующего договора.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер