Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Какой алгоритм действий по возмещению НДС с экспорта в Казахстан?

Туся 777 (автор вопроса)  51 балл, г. Дзержинск
11 августа 2015 в 20:20
Добрый вечер! Мы провели реализацию товара в Казахстан 25.05, уведомление об уплате косвенных налогов от 04.06 (получили от покупателя в конце июля после сдачи декларации за 2 кв.). Если я правильно поняла, то далее наши действия следующие:
1. Отразить в книге покупок и книге продаж в 3 квартале движение экспортного товара
2. Отразить суммы по экспорту в декларации в 4 разделе за 3 квартал
3 Собрать пакет документов (заверенные копии: ТН+сч.ф. от поставщика на экспортный товар, договор+тн+сч.ф+СМР+уведомление об уплате косвенных налогов по отгрузке покупателю, сопроводительное письмо в произвольной форме) и представить его вместе с декларацией в налоговую (в электронном или бумажном виде?)
Если я ошибаюсь поправьте меня пожалуйста или подскажите пошагово порядок действий в данной ситуации.

Заранее всем большое спасибо!
Кручинина Наталья  107 319 баллов, г. Самара
12 августа 2015 в 09:08
58 баллов Добавить баллы
Туся 777 (автор вопроса)  51 балл, г. Дзержинск
14 августа 2015 в 09:05
Спасибо за отклик! Прочитала статьи, но ответа на свои вопросы я не нашла, если с 1 и 2 вопросами более или менее понятно, то с 3 не совсем. Прочитала в одной статей по этой теме, что нужно сдавать подтверждение в электронном виде в программе размещенной на сайте ИФНС - "Возмещение НДС". Разъясните пожалуйста, кто сталкивался с этим на практике, каков порядок действий.

Заранее спасибо!
НКК Консультант
16 августа 2015 в 16:39
Цитата (Туся 777):Спасибо за отклик! Прочитала статьи, но ответа на свои вопросы я не нашла, если с 1 и 2 вопросами более или менее понятно, то с 3 не совсем. Прочитала в одной статей по этой теме, что нужно сдавать подтверждение в электронном виде в программе размещенной на сайте ИФНС - "Возмещение НДС". Разъясните пожалуйста, кто сталкивался с этим на практике, каков порядок действий.

Заранее спасибо!
Добрый день!

Согласно пп. 1 п. 20 Протокола о порядке взимания косвенных налогов (утв. Договором о Евразийском экономическом союзе (Подписан в г. Астане 29.05.2014)) при импорте товаров на территорию одного государства-члена с территории другого государства-члена Таможенного Союза налогоплательщик одновременно с налоговой декларацией представляет в налоговый орган заявление на бумажном носителе (в четырех экземплярах) и в электронном виде либо заявление в электронном виде с электронной (электронно-цифровой) подписью налогоплательщика.
Правила заполнения и представления заявления установлены Протоколом от 11.12.2009 (ред. от 31.12.2014) "Об обмене информацией в электронном виде между налоговыми органами государств-членов Евразийского экономического союза об уплаченных суммах косвенных налогов".
Приказом ФНС РФ от 19.11.2014 N ММВ-7-6/590@ утверждены Формат заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов российского налогоплательщика, а также Правила контроля заявления о ввозе товаров и уплате косвенных налогов при его приеме в налоговом органе, которые действуют с 01.01.2015.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер