Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выплата пособия по БиР в ситуации «из декрета в декрет»

11 августа 2015 в 23:55
Доброго времени суток. В данный момент я нахожусь в декрете с первым ребенком с 01.07.2014 года.25.09.2015 ухожу на больничный со вторым ребенком.какой расчетный период брать для расчета пособия по бир?Максимальный доход был в 2013 и 2014 годах.Спасибо за ответ!
nataa  69 574 балла, г. Свердловская область
23 августа 2015 в 17:23
Добрый вечер!
Сейчас вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком и получаете ежемесячное пособие. Если вы хотите получать пособие по БиР, то вам нужно будет написать заявления - о прерывании отпуска по уходу за ребенком и о предоставлении отпуска по БиР.
Посмотрите статью Как теперь начислять пособие по беременности и родам и по уходу за ребенком 
Расчетным периодом являются 2 предыдущих года. Т.к. отпуск по БиР наступает в 2015г., то по умолчанию расчетным периодом будет 2013+2014г. 
В соответствии с п. 1 ст. 14 255-ФЗ те годы, в которых вы находились в отпусках по БиР и по уходу за ребенком ( в вашем случае это 2014г.), по вашему заявлению могут быть заменены предшествующими годами.
Если вы уверены, что расчет исходя из 2013+2014г. наиболее выгоден, то заявление о замене лет не пишите. 
Можете также воспользоваться калькулятором декретных, рассчитать пособия в разных вариантах (без замены лет, с заменой 2014г. на другой год).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер