Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Признается ли бланком строгой отчетности квитанция, соответствующая требованиям БСО кроме данных о типографии и заказе?

Яна Соколова (автор вопроса)  182 балла, г. Барнаул
12 августа 2015 в 05:49
Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если квитанция соответствует всем требованиям БСО кроме указания данных о типографии и заказе, то она не является БСО?
Спасибо.
Гражданка Шилова  176 476 баллов, г. Белгород
12 августа 2015 в 08:01
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Яна Соколова):Добрый день.
Подскажите, пожалуйста, если квитанция соответствует всем требованиям БСО кроме указания данных о типографии и заказе, то она не является БСО?
Спасибо.
Здравствуйте!
Постановление Правительства РФ от 06.05.2008 г. № 359
Цитата (Положение об осуществлении наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники):1. Настоящее Положение устанавливает порядок осуществления организациями и индивидуальными предпринимателями наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению при условии выдачи документа, оформленного на бланке строгой отчетности, приравненного к кассовому чеку, а также порядок утверждения, учета, хранения и уничтожения таких бланков.
2. На бланках строгой отчетности оформляются предназначенные для осуществления наличных денежных расчетов и (или) расчетов с использованием платежных карт без применения контрольно-кассовой техники в случае оказания услуг населению квитанции, билеты, проездные документы, талоны, путевки, абонементы и другие документы, приравненные к кассовым чекам (далее документы).
3. Документ должен содержать следующие реквизиты, за исключением случаев, предусмотренных пунктами 5 и 6 настоящего Положения:
наименование документа,
шестизначный номер и серия;
наименование и организационно-правовая форма - для организации; фамилия, имя, отчество - для индивидуального предпринимателя;
место нахождения постоянно действующего исполнительного органа юридического лица (в случае отсутствия постоянно действующего исполнительного органа юридического лица - иного органа или лица, имеющих право действовать от имени юридического лица без доверенности);
идентификационный номер налогоплательщика, присвоенный организации (индивидуальному предпринимателю), выдавшей документ; вид услуги; стоимость услуги в денежном выражении;
размер оплаты, осуществляемой наличными денежными средствами и (или) с использованием платежной карты;
дата осуществления расчета и составления документа; должность, фамилия, имя и отчество лица, ответственного за совершение операции и правильность ее оформления, его личная подпись, печать организации (индивидуального предпринимателя); иные реквизиты, которые характеризуют специфику оказываемой услуги и которыми вправе дополнить документ организация (индивидуальный предприниматель).
4. Бланк документа изготавливается типографским способом или формируется с использованием автоматизированных систем. Изготовленный типографским способом бланк документа должен содержать сведения об изготовителе бланка документа (сокращенное наименование, идентификационный номер налогоплательщика, место нахождения, номер заказа и год его выполнения, тираж), если иное не предусмотрено нормативными правовыми актами об утверждении форм бланков таких документов.
100sh  60 827 баллов, г. Пермь
12 августа 2015 в 08:21
50 баллов Добавить баллы
Добрый день!

Собственно, это требование вроде некоей формы защиты. Третье лицо - типография может подтвердить тираж. В типографии при печати бланков строгой отчётности вначале печатается бланк, после чего на отдельном станке производится нумерация бланков. Вряд ли типография, занимающаяся изготовлением бланков строгой отчётности, не стала бы указывать на них обязательный реквизит.

А отсутствие обязательных реквизитов на БСО приравнивается к неприменению ККТ.
Посмотрите решение Арбитражного суда про покраску бровей.
Прикреплен 1 файл:
A82-3569-2015_20150623_Reshenie.pdf
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер