Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Учет в 1С 8.3 давальческого сырья у посредника

12 августа 2015 в 10:50
Добрый день, Ув. Коллеги! Помогите, пожалуйста, разобраться..Мы занимаемся посреднической деятельностью в строительстве.  Используем программу 1С:Предприятие 8.3 (8.3.6.2152) редакция 3.0 (3.0.41.49). Мы получили заказ от Заказчика на проведение отделочных работ. Собственными силами работы не выполняем, работаем с  субподрядными фирмами.
Материалы при этом используем как свои, так и субчика.
Проводим в 1С  документ "Передача сырья в переработку" - списываем свои материалы Дт 10.07 Кт 10.01 - здесь все понятно
Далее проводим документ "Поступление из переработки", где заполняем закладку "Услуги"(например, отделочные работы) "Счет затрат",
"Использ. материалы"-СВОИ  Дт 20.01 Кт. 10.07.            43 счет  не используем.
Вопрос в следующем: львиная доля материалов - это материалы субчика, не могу понять, где мы их отражаем?
Kamushek  131 733 балла
12 августа 2015 в 11:07
Добрый день!
Цитата (Katrusya2988):львиная доля материалов - это материалы субчика, не могу понять, где мы их отражаем?
Он же вам выставляет акты выполненных работ, эти материалы входят в стоимость выполненных работ? Как у вас с ними заключен договор?
12 августа 2015 в 11:31
да, выставляет акт о приемке вып. работ (КС2). Материалы субчика входят в стоимость выполненных работ, а наши материалы из стоимости исключаются.
Заключен договор подряда.
Я так понимаю, что скорее всего материалы мы  отдельно в программе не выделяем, стоимость материалов субчика отражается в программе документом "Поступление из переработки", в закладке "Услуги"...
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Kamushek  131 733 балла
12 августа 2015 в 11:49
Цитата (Katrusya2988):Я так понимаю, что скорее всего материалы мы  отдельно в программе не выделяем,
Конечно, зачем они вам нужны. Их стоимость уже попала в составе услуги.
12 августа 2015 в 12:28
Спасибо Вам!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер