Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Совмещение учебы для повышения квалификации и ежегодного отпуска

12 августа 2015 в 11:47
Добрый день! Коллеги подскажите пожалуйста! Мы отправляем сотрудника на учебу для повышения квалификации с 01.09.15 по 15.09.15 (с сохранением рабочего места), в эти же дни просит оформить ему ежегодный оплачиваемый отпуск. Возможно ли такое? Заранее благодарна за ответ и помощь!
Анна Влада  194 123 балла, г. Москва
12 августа 2015 в 11:52
41 балл Добавить баллы
Цитата (Nata-STA):Коллеги подскажите пожалуйста! Мы отправляем сотрудника на учебу для повышения квалификации с 01.09.15 по 15.09.15 (с сохранением рабочего места), в эти же дни просит оформить ему ежегодный оплачиваемый отпуск. Возможно ли такое? Заранее благодарна за ответ и помощь!
Нет, 2 причины неявки быть не могут. Вам необходимо выбрать - либо работник учится и Вы ему оплачиваете КПК, либо работник в отпуске и Вы ему оплачиваете отпускные. А 2 выплаты одновременно за один и тот же период Вы оплатить не можете.

Статья 187. Гарантии и компенсации работникам, направляемым работодателем на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование [Трудовой кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 187]
При направлении работодателем работника на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы за ним сохраняются место работы (должность) и средняя заработная плата по основному месту работы. Работникам, направляемым на профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование с отрывом от работы в другую местность, производится оплата командировочных расходов в порядке и размерах, которые предусмотрены для лиц, направляемых в служебные командировки.
12 августа 2015 в 11:55
Спасибо Вам большое за оперативный ответ! Цветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер