Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

В расчете 4-ФСС не отражались расходы по больничным листам

Galina_ (автор вопроса)  70 баллов, г. Ангарск
12 августа 2015 в 11:54
Добрый день, подскажите какое можно дать пояснение письменное в ФСС, по поводу того, почему в расчете 4-ФСС не отражались расходы по больничным листам в табл. 2 и табл. 1 раздела 1 и почему только сейчас спустя 3 года идем возмещать больничные за период с 2012 года и при этом возмещали все расходы связанные с рождением детей и по пособиям до 1,5 лет?
ФСС просит вескую причину, а я не знаю что пояснить, так как был другой бухгалтер.
шахтнуии  4 493 балла, г. Шахты
13 августа 2015 в 10:21
Цитата (Galina_):ФСС просит вескую причину, а я не знаю что пояснить, так как был другой бухгалтер.
Ну так и напишите в объяснительной.
14 августа 2015 в 06:20
Цитата (шахтнуии):Ну так и напишите в объяснительной.
это не аргумент для них
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Naaatta  33 539 баллов, г. Новосибирск
14 августа 2015 в 17:06
Добрый день.

Цитата:это не аргумент для них
Так ну вы им тоже ничего объяснять не обязаны. Принесите пачку уточненок... имеете полное право.
Да еще и вескую причину... да еще и устно просят... тут как раз действует принцип - вы по хорошему и мы по хорошему, а не хотите, как хотите.
В любом случае отказать в возмещении расходов на основании отсутствия внятного объяснения вашего поступка они не смогут, а если инспектору нужна какая то бумажка для отчета перед начальством, пусть довольствуется реальной причиной.
15 августа 2015 в 09:27
Цитата (Naaatta):Принесите пачку уточненок... имеете полное право.
Уточненки они не принимают, сказали в текущем году все больничные прошлых лет включить в расходы (табл 2 р.1) и пояснение почему только сейчас написать
Naaatta  33 539 баллов, г. Новосибирск
15 августа 2015 в 11:21
Уточненки они не принимают не потому, что по законодательству нельзя уточнять, а потому, что их система приема отчетности не позволяет вносить изменения в прошлые периоды, которые программой приема отчетности просто закрываются и открыть обратно их нельзя.
Т.е. мы не будем делать того, на что плательщику взносов дано право - подать уточненный расчет - потому что у нас программа так работает - это веский аргумент? Да ничего подобного. 
Ну напишите стандартнуй отписку - в связи я техническим сбоем... она ничем не лучше - я не знаю, потому, что делала не я....
15 августа 2015 в 12:16
понятно все это , но все равно спасибо
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер