Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Должен ли новый директор восстанавливать документы в организации?

12 августа 2015 в 13:08
Добрый день. Подскажите пожалуйста обязан ли новый директор восстанавливать бухгалтерские документы восстанавливать??? например: кассовую книгу, приказы, первичные документы. Старый директор ушел не попрощавшись, никакие дела не сдавал. ко всему прочему не провел несколько договоров, которые выполнялись уже при новом директоре, но оплачивались старому - как их теперь проводить если денег этих нет и не было в кассе?
Ольга Рогова  264 914 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 августа 2015 в 14:41
50 баллов Добавить баллы
13 августа 2015 в 07:24
Спасибо за ответ, но я тогда конкретизирую свой вопрос: старый директор не провел несколько договоров, деньги получил по этим договорам тоже он, но когда уволился дела не сдал, заказчикам работы выполнены новым директором, можно сказать бесплатно. учредитель у нас администрация (мы муп),  они говорят, чтобы мы провели эту сумму, а как? если фактически этих денег нет и не было??? это также касается и документооборота за период руководства старого директора, обязан ли новый директор их восстанавливать????

и не поздно (уволился в декабре 2013 года) ли сейчас например написать заявление на старого директора об этих всех нарушениях и как это лучше сделать?? мы можем какую-нибудь комиссию с администрацией в принципе сделать, они на нашей стороне в данной ситуации.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
13 августа 2015 в 09:30
Добрый день.

Ответственность за неуплату налогов и взносов при задолженности перед поставщиками и работниками в случае смены директора 
Александр Погребс ответил на Ваш вопрос:
Цитата (Александр Погребс . Главный консультантОтветственность за неуплату налогов и взносов при задолженности перед поставщиками и работниками в случае смены директора):Добрый день!
Цитата (арм):Здравствуйте, подскажите пожалуйста, в настоящее время директор ООО хочет уйти с должности и отдать организацию другому лицу, который в последующем будет директором. За организацией числятся долги по всем налогам (ИФНС, ПФР, ФСС), перед поставщиками, перед работниками организации за 3 месяца, суммы выходят приличные. На кого ляжет ответственность за выплату всего этого - на старого или на нового директора, и можно ли старого привлечь как-то к этой ответственности?

Налоговая ответственность - на ООО. Поэтому, кто руководитель, тот и отвечает.

А вот уголовная ответственность на том, кто реально виновать в неуплате налога. С этим будут разбираться следователи...

Успехов!
 Заказчик не должен пострадать от того, что у Вас сменилось руководство.  Новому директору документы нужно будет восстанавливать.
А далее судебные разбирательства Вас (МУП) со старым директором. " С этим будут разбираться следователи..."
13 августа 2015 в 09:52
Спасибо за ответ. Мы не отказываемся отвечать перед заказчиками. более того, мы уже всё выполнили. 
я спрашиваю, как мне сейчас проводить суммы которые старый директор не провел, если денег в кассе нет и не было, а документы старый директор не передавал, следовательно и акты мы никакие с ним не подписывали??????????????
13 августа 2015 в 10:39
Цитата (МСС):Спасибо за ответ. Мы не отказываемся отвечать перед заказчиками. более того, мы уже всё выполнили. 
Если работы по договору выполнены, то акты нужно подписать. Думаю дату подписания актов обязательно согласовать с заказчиком. Если отчетность уже сдана, то скорее всего придется подписывать текущей датой. ХотяА? могут быть и другие варианты. Нужно читать договор.

Цитата (МСС):
я спрашиваю, как мне сейчас проводить суммы которые старый директор не провел, если денег в кассе нет и не было,
Если денег нет и не было, то их не возможно провести. Куда Заказчик перечислил денежные средства за выполнение работ?
14 августа 2015 в 08:09
Цитата (Ольга Рогова):Если денег нет и не было, то их не возможно провести. Куда Заказчик перечислил денежные средства за выполнение работ?
мы работаем с физическими лицами, поэтому наши заказчики (в основном физики) - оплачивают наши услуги через кассу наличными. мы сейчас ведем все документы (пко, бсо), но старый директор ничего подобного не вел.и денег в кассе на момент устройства нового директора не было, а договора эти и не заполненные пко были найдены намного позже.
14 августа 2015 в 12:22
Добрый день.
 Собирать доки, свидетелей, оценивать ущерб и в суд.
На моей практике ( 2004г.) был случай, механик украл топливные карты ГСМ. Как следствие завели уголовное дело. При условии, что он всё вернул, получил 2 года условно.
14 августа 2015 в 14:50
Цитата (Ольга Рогова):Добрый день.
 Собирать доки, свидетелей, оценивать ущерб и в суд.
На моей практике ( 2004г.) был случай, механик украл топливные карты ГСМ. Как следствие завели уголовное дело. При условии, что он всё вернул, получил 2 года условно.
Добрый день, Ольга. А деньги по кассе проводить задним числом??
и не поздно ли еще обратиться в суд (уволился в декабре 2013)???
14 августа 2015 в 15:07
Цитата (МСС):А деньги по кассе проводить задним числом??
А у Вас есть, что проводить? Деньги ушли мимо кассы в карман бывшему директору. Чтобы обратиться в суд нужны доказательства.
Вот когда взыщите, тогда и будете проводить.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер