Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Компенсация за неиспользованный отпуск учитывается при исчислении среднего заработка при расчете отпускных?

12 августа 2015 в 13:53
Добрый день. Скажите, пожалуйста, входит ли компенсация за неиспользованный отпуск в перечень выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка при расчете отпускных? В постановлении №922 сказано, что "При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если за работником сохранялся средний заработок..." Значит, если не было дней, которые исключаются, то компенсацию за неиспользованный отпуск нужно включить в расчет среднего заработка?
Юлия Вальтер  30 405 баллов, г. Тверь
12 августа 2015 в 16:07
Здравствуйте!
Цитата (alinatm):входит ли компенсация за неиспользованный отпуск в перечень выплат, учитываемых при исчислении среднего заработка при расчете отпускных?
Уточните, пожалуйста, это компенсация за дополнительный отпуск?
12 августа 2015 в 16:11
да.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Ольга33  753 балла, г. Владимир
12 августа 2015 в 16:12
Цитата (alinatm):В постановлении №922 сказано, что "При исчислении среднего заработка из расчетного периода исключается время, а также начисленные за это время суммы, если за работником сохранялся средний заработок...
 Добрый день!

Компенсация за отпуск считается по среднему (как впрочем и сам отпуск)...посему -нет конечно!средний на средний получается...
Важный бух  95 238 баллов, г. Астрахань
12 августа 2015 в 16:16
Цитата (alinatm):Значит, если не было дней, которые исключаются, то компенсацию за неиспользованный отпуск нужно включить в расчет среднего заработка?
Здравствуйте.

Из общей суммы выплат сотруднику нужно исключить суммы, начисленные за период, когда:

за сотрудником сохранялся средний заработок в соответствии с законодательством  (ст. 114 ТК РФ))
12 августа 2015 в 16:18
Понятно. Спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер