Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

28

Сдача декларации по налогу на прибыль до 28 марта
Сдать бесплатно 28
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Как получить пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет, если работодатель его выплатить не может?

12 августа 2015 в 13:55
Здравствуйте.
Посоветуйте как лучше поступить.
Нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Заявление на пособие пока не писала, так как на фирме огромные долги и платить мне его не смогут.
При том, что официально фирма не банкрот, жаловаться в трудовую инспекцию не вариант (нормальные отношения с руководством).
Если после отпуска, но до истечения полугода я уволюсь, смогу ли я получить пособие напрямую от фсс и в каком размере?
и если я устроюсь на новую работу, мне его смогут выплатить и если да то как будут рассчитывать?

Спасибо, если внесете ясность.
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 августа 2015 в 14:11
Добрый день. если вы уволитесь будете получать пособие но минимальный размер, в статье есть данные https://www.buhonline.ru/pub/comments/2014/12/9344 (оформление в МФЦ соц.отделе) плюс в соц. защите тоже есть выплаты.
Цитата (КакаяЕсть):Если после отпуска, но до истечения полугода я уволюсь,
  фраза мне не понятна.
Цитата (КакаяЕсть):Посоветуйте как лучше поступить.
Мой вам совет, писать соответствующее заявление на отпуск в компанию. Проблемы организации - это проблемы организации, а у вас есть право и надо им пользоваться, тем более сами пишите хорошие отношения с руководством. Плюс азаписи в трудовой у вас будут разные, по собственному или по банкротству (если будет банкрот).
В каком регионе вы проживаете? У нас в Ростовской обл. начался "пилотный проект"
На территории Ростовской области с 1 июля 2015 года начинается работа по выплате пособий в новом формате

С 1 июля пособия по временной нетрудоспособности (т.е. больничные) и пособия по материнству будут рассчитываться и перечисляться, работающим гражданам напрямую Фондом социального страхования РФ по их выбору: на лицевой счёт в банке или почтовым переводом.

Обращаем внимание работодателей и работающих граждан на то, что от правильности и полноты написания данных получателей пособий и реквизитов зависит своевременность выплаты причитающихся пособий!

Поэтому для своевременного и правильного назначения пособий необходимо обратить внимание на следующее:

Работнику при заполнении заявления:

При выборе способа получения «через кредитную организацию» необходимо указать лицевой счёт в банке, который должен состоять из 20 знаков; правильный БИК банка.

При заполнении почтового адреса обязательно необходимо указывать индекс и правильный адрес места жительства.

Работодателю:

Правильно указывать сведения для назначения пособий (ИНН, СНИЛС получателя, средний заработок, стаж работника, период освобождения от работы, период оплаты, период предоставления отпуска по уходу за ребёнком, очерёдность рождения детей и т.д.).

При заполнении электронных реестров правильно указывать сведения о получателе пособия (Ф.И.О., реквизиты для перечисления и т.д.).

Работодатель должен своевременно (не позднее 5 календарных дней с даты написания работником заявления и предоставления документов для назначения пособий) предоставлять сведения для назначения и выплаты пособий в региональное отделение Фонда.

В период оплаты, производимой отделением Фонда социального страхования, не должны включаться первые три дня временной нетрудоспособности, оплачиваемые за счёт работодателя.

Ответственность за своевременность и правильность представленных сведений несёт работодатель!

По всем вопросам нового порядка выплат пособий можно обращаться в Ростовское региональное отделение Фонда социального страхования по адресу: г. Ростов-на-Дону, ул. Красноармейская 36/62, тел. (863)244-22-35, 244-22-34 - отдел страхования на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством, а также в филиалы по месту регистрации в качестве страхователя.

Более полную информацию можно получить на сайте Ростовского регионального отделения Фонда социального страхования РФ www.r61.fss.ru в разделе «Пилотный проект». http://r61.fss.ru/155223/157870/159372.shtml
Цитата (КакаяЕсть): если я устроюсь на новую работу, мне его смогут выплатить и если да то как будут рассчитывать
Если вы устроитесь на новую работу вы будете получать зарплату, а пособие нет, так как будете работать.
12 августа 2015 в 14:18
Цитата (Любовь slfs):Если вы устроитесь на новую работу вы будете получать зарплату, а пособие нет, так как будете работать.
Объясните пожалуйста, что значит следующее:

Обратиться за пособием по уходу за ребенком в 2015 году можно в любое время со дня предоставления соответствующего отпуска, однако это нужно сделать не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума
© КонсультантПлюс, 1992-2015
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
12 августа 2015 в 14:32
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .
Nataly S Консультант
12 августа 2015 в 14:33
Здравствуйте.
Цитата (Любовь slfs):Если вы устроитесь на новую работу вы будете получать зарплату, а пособие нет, так как будете работать.
Если мамочка устроится на работу и будет работать в режиме неполного рабочего времени, то будет получать и пособие, и зарплату, статья 256 ТК:
Цитата:По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Nataly S Консультант
12 августа 2015 в 14:37
Цитата (КакаяЕсть):Объясните пожалуйста, что значит следующее:

Обратиться за пособием по уходу за ребенком в 2015 году можно в любое время со дня предоставления соответствующего отпуска, однако это нужно сделать не позднее шести месяцев со дня достижения ребенком возраста полутора лет.
Это означает, что Вы можете находиться в отпуске по уходу за ребенком без назначения и выплаты пособия, причины могут быть разные, например, отсутствие полного пакета документов для назначения пособия. Обратиться за пособием можно не позднее 6 месяцев после окончания отпуска по уходу за ребенком, то есть пока ребенку не исполнится 2 года.
Это не означает, что в случае увольнения и устройства к другому работодателю последний выплатит пособие за все время, он выплатит пособие только за период с момента приема на работу.
Цитата (КакаяЕсть):Если после отпуска, но до истечения полугода я уволюсь, смогу ли я получить пособие напрямую от фсс и в каком размере?
Если у организации финансовые трудности, можно получить пособие напрямую из ФСС без увольнения.
После увольнения пособие выплачивает соцзащита, при увольнении по собственному желанию пособие выплачивается в минимальном размере.
Любовь slfs  9 329 баллов, г. Ростов-на-Дону
12 августа 2015 в 14:38
Спасибо, за поправку.
Цитата (Nataly S):Здравствуйте.
Цитата (Любовь slfs):Если вы устроитесь на новую работу вы будете получать зарплату, а пособие нет, так как будете работать.Если мамочка устроится на работу и будет работать в режиме неполного рабочего времени, то будет получать и пособие, и зарплату, статья 256 ТК:
Цитата:По заявлению женщины или лиц, указанных в части второй настоящей статьи, во время нахождения в отпусках по уходу за ребенком они могут работать на условиях неполного рабочего времени или на дому с сохранением права на получение пособия по государственному социальному страхованию.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер