Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Оприходование материалов, оплаченных наличными

12 августа 2015 в 15:02
Добрый день! Организация на УСН (6%) приобрела материалы за наличный расчет. Предварительно подотчетному лицу были выданы денежные средства под отчет. Организация-продавец выдала накладную+счет-фактуру+кассовый чек, оформленные на организацию-покупателя. Является ли в данном случае серьезным нарушением, что сделана проводка Дт 10 Кт 71, а не Дт 60 Кт 71 и Дт 10 Кт 60?
Важный бух  95 666 баллов, г. Астрахань
12 августа 2015 в 15:07
Цитата (Bessi):Является ли в данном случае серьезным нарушением, что сделана проводка Дт 10 Кт 71, а не Дт 60 Кт 71 и Дт 10 Кт 60?
Здравствуйте. Не волнуйтесь. Не является это серьезным нарушением. Ведь это розничная покупка подотчетника и ее сразу можно отнести на счет 71, ведь никакого долга перед продавцом не возникло. Вот если бы подотчетник в кассу продавца предоплату внес, возникла бы дебиторская задолженность и нужен был бы 60 счет ( п. 3,16 ПБУ 10/99 )
12 августа 2015 в 15:31
Спасибо)
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер