Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Имеет ли право работник на получение пособия, имея работу по совместительству?

Юлия Зеркальная (автор вопроса)  34 балла, г. Воркута
12 августа 2015 в 17:40
Здравствуйте. Хотелось получить ответ на следующий вопрос (в интернете сижу неделю уже и вся информация двояка)
У меня есть основная работа, работа по совместительству и мое ИП, приносящее небольшой доход.
По основному месту работы получила уведомление о сокращении.Живу в районе Крайнего Севера. Если не найду работу в течении двух месяцев имею ли я право встать в ЦБТ (без получения от них пособия), чтобы работодатель выплатил мне еще за три месяца (если конечно же биржа труда не найдет мне работу)?
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
13 августа 2015 в 09:45
Здравствуйте.
Цитата (Юлия Зеркальная):имею ли я право встать в ЦБТ (без получения от них пособия), чтобы работодатель выплатил мне еще за три месяца (если конечно же биржа труда не найдет мне работу)?
Во-первых, Вы можете обратиться в ЦЗН только для того, чтобы Вам помогли найти подходящую работу.
На учёт в службе занятости встают безработные граждане. Вы же относитесь к занятым гражданам (ст.2  Закона РФ от 19.04.91 N 1032-I), т.к. зарегистрированы как ИП, да ещё продолжаете работать по трудовому договору на втором месте работы.

Во-вторых, для сохранения среднего заработка за второй и третий "безработные" месяцы (в случае, если не трудоустроитесь) вообще не требуется регистрация в ЦЗН (ст.318 ТК РФ).
Юлия Зеркальная (автор вопроса)  34 балла, г. Воркута
13 августа 2015 в 10:08
Цитата (ПомБух):Здравствуйте.
Цитата (Юлия Зеркальная):имею ли я право встать в ЦБТ (без получения от них пособия), чтобы работодатель выплатил мне еще за три месяца (если конечно же биржа труда не найдет мне работу)?
Во-первых, Вы можете обратиться в ЦЗН только для того, чтобы Вам помогли найти подходящую работу.
На учёт в службе занятости встают безработные граждане. Вы же относитесь к занятым гражданам (ст.2  Закона РФ от 19.04.91 N 1032-I), т.к. зарегистрированы как ИП, да ещё продолжаете работать по трудовому договору на втором месте работы.

Во-вторых, для сохранения среднего заработка за второй и третий "безработные" месяцы (в случае, если не трудоустроитесь) вообще не требуется регистрация в ЦЗН (ст.318 ТК РФ).
То есть я правильно понимаю,  что 4-6 месяц я не смогу получить пособие,  так как центр занятости не выдаст мне справку для этой цели в виду моей занятости?
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
13 августа 2015 в 10:26
Цитата (Юлия Зеркальная):То есть я правильно понимаю,  что 4-6 месяц я не смогу получить пособие средний заработок,  так как центр занятости не выдаст мне справку для этой цели в виду моей занятости?
Правильно.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер