Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Выбор кодов по ОКВЭД для ИП при открытии парикмахерской и точки по производству и продаже суши

Ulyaka (автор вопроса)  215 баллов, г. Новосибирск
12 августа 2015 в 17:47
Добрый вечер!!!
Скажите пжл. при регистрации ИП сколько оквэд могу указать, и что от этого меняется.
Хочу открыть точку по производству и продаже суши, указывать только 55,52 или также могу добавить 15,89 и 52,27,39???
Так же в дальнейшем хочу открыть парикмахерскую какой оквэд указать 74,8 или 93,02 и могу ли я его сзазу указать на перспективу???
Вопрос удалён модератором.
 заранее спасибо!! Откликнетесь пжл.
Виктория Цветаева Модератор
12 августа 2015 в 18:53
Цитата (Ulyaka):Налогообложение ЕНВД, подподает ли 55.52 под это, Нужно ли сдавать заявление на ЕНВД при регистрации или в течении 5 дней после регистрации???
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила в цитату) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
13 августа 2015 в 10:07
Добрый день.
Цитата (Ulyaka):при регистрации ИП сколько оквэд могу указать, и что от этого меняется.
Указать можете столько кодов, сколько вмещает соответствующая страница регистрационной формы. Обязанности осуществлять каждый из указанных видов деятельности автоматически при этом не возникает, но подразумевается то, что ИП может всеми ими заниматься одновременно. Поэтому проблемы возникают в том случае, когда, к примеру, единственный свой вид деятельности (который реально существует) ИП перевел на ЕНВД и это могло бы освободить его от сдачи деклараций по иной системе налогообложения (ОСНО или УСН), но наличие других указанных в ЕГРИП кодов (по видам деятельности, не переведенным или в принципе не переводимым на ЕНВД) обязывает его сдавать и другую (пусть даже нулевую) налоговую отчетность - по ОСНО или УСН.
Цитата (Ulyaka):Хочу открыть точку по производству и продаже суши, указывать только 55,52 или также могу добавить 15,89 и 52,27,39???
Если не будете создавать условий для употребления блюд на месте, то достаточно кода 55.52 Поставка продукции общественного питания. Поскольку у вас именно кулинарная продукция, не предполагающая длительных сроков хранения, то первый код я считаю лишним. И торговлей как отдельным видом деятельности реализация продукции собственного производства тоже не является. Если только не планируете перепродавать что-то в неизменном виде (допустим, водоросли в промышленной упаковке или приправы/специи).
Цитата (Ulyaka):Так же в дальнейшем хочу открыть парикмахерскую какой оквэд указать 74,8 или 93,02 и могу ли я его сзазу указать на перспективу???
93.02 Предоставление услуг парикмахерскими и салонами красоты
Можете указать на перспективу, а можете зарегистрировать и в течение трех дней с момента фактического начала этой деятельности (при подаче формы Р24001 лично ИП с паспортом никаких дополнительных затрат понести в связи с этим не придется).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер