Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Сдача декларации по НДС до 25 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

25
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Подача уточненной декларации по НДС за 4-й квартал 2014 года

12 августа 2015 в 18:16
Добрый день! Помоги, пожалуйста, разобраться: возникла необходимость подать уточненную декларацию по НДС 4 квартал 2014г. В первичной получился НДС к возмещению, небольшой. Чтобы не возиться с предоставлением документов в налоговую, решила перенести один счет-фактуру на другой квартал. Доплатила НДС в бюджет, рассчитала пени - тоже заплатила в бюджет. Подаю декларацию уточненную за 4 квартал 2014г. И возник вопрос: а в декларацию по НДС за 1 квартал 2015г. нужно  вносить какие-то изменения? Ту счет-фактуру, которую убрала из книги покупок за 4 квартал 2014г.  хочу учесть в 3 квартале 2015г.
Грек Вера  19 122 балла, г. Барнаул
12 августа 2015 в 18:28
Добрый день! Если это НДС, не относящийся к ОС, то Вы вправе предъявить его к вычету в течении 3-х лет, поэтому можете предъявить к вычету в декларации за 3-й квартал
14 августа 2015 в 14:25
Спасибо за ответ, Вера! Я понимаю, что могу учесть исключенную счет-фактуру в 3-м квартале. Я пытаюсь понять: в связи с тем, что внесены изменения в 4 квартал 2014г., есть ли необходимость вносить изменения в последующие периоды? Например, в декларацию НДС за 1 квартал 2015г.? Я не вижу оснований для изменений в декларацию за 1-й кв. 2015г., а коллега говорит, что нужно..
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Грек Вера  19 122 балла, г. Барнаул
14 августа 2015 в 14:50
Вы проведите счет-фактуру в 3-м квартале, в декларациях за 1 и 2 вк-лы никакие изменения делать на надо.
nicol011160  45 803 балла, г. Москва
14 августа 2015 в 15:16
19 баллов Добавить баллы
Т.к. с 1 января 2008 г. налоговым периодом по НДС является квартал (ст.163 НК РФ). Поэтому корректировка декларации по НДС за любой период не влечет за собой необходимости корректировки деклараций за последующие периоды.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер