Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Лимит наличных расчетов в рамках одного договора у ИП

12 августа 2015 в 19:18
Добрый вечер! Я-ИП, занимаюсь розничной торговлей. У меня такой вопрос, существует лимит расчетов между ИП (Указание ЦБ РФ от 07.10.2013 N 3073-У)
6. "Наличные расчеты в валюте Российской Федерации и иностранной валюте между участниками наличных расчетов в рамках одного договора, заключенного между указанными лицами, могут производиться в размере, не превышающем 100 тысяч рублей."

Я закупаю товар у своих контрагентов преимущественно за наличный расчет, при этом у нас есть договор, но в нем не прописаны никакие суммы, они указываются в спецификации к договору, которых может быть не ограниченное количество. Из этого вытекает вопрос: Если у меня к договору 5 спецификаций и все они от разных дат, и каждая из них не превышает 30-40 тыс руб, но в совокупности более 150 тыс. Является ли это нарушением?
Бесценная  55 076 баллов, г. Москва
12 августа 2015 в 19:34
50 баллов Добавить баллы
Ольга Рогова  245 781 балл, г. Ростов-на-Дону
13 августа 2015 в 11:19
50 баллов Добавить баллы
Добрый  день.
Цитата (bob_truman):Если у меня к договору 5 спецификаций и все они от разных дат, и каждая из них не превышает 30-40 тыс руб, но в совокупности более 150 тыс. Является ли это нарушением?
Спецификация - это часть договора, которая является его приложением. По одному договору у Вас лимит превышен. Сумма расчетов наличными в рамках одного договора не должна превышать лимита 100 000 руб. .
Кассовая дисциплина ИП в 2012 году: что означает термин «расчеты не более 100000 в рамках одного договора»?
Заключение договора купли-продажи с юридическими лицами
Лимит расчетов наличными в 100 тысяч рублей по договору поставки
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер