Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Применение районного коэффициента в Челябинской области

13 августа 2015 в 05:48
Здравствуйте!!! Я гражданин РФ, житель Челябинской области, работающий! Меня интересует вопрос должны ли начисляться уральские, и как проверить начисляют их или нет!
Заранее большое спасибо!
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
13 августа 2015 в 06:31
Добрый день! Чтобы определить, начисляется ли р/к , посмотрите. что написано в трудовом договоре, посмотрите в расчетном листе, там оклад должен быть выделен отдельно , р/к отдельно.
В Вашем регионе р/к 15% с 01.11.1987 г
ПомБух  64 251 балл, г. Челябинск
13 августа 2015 в 07:13
Здравствуйте.
Цитата (Игорь Васичкин):должны ли начисляться уральские
Конечно.

В соответствии со ст.146 и ст.148 ТК РФ, труд работников, занятых на работах в местностях с особыми климатическими условиями, оплачивается в повышенном размере.
В соответствии со ст.315 ТК РФ и ст.11  4520-1-ФЗ от 19.02.1993, при оплатете труда в РКС и приравненных к ним местностях такое повышение достигается путём применения к заработной плате районных коэффициентов.
В Челябинской области Постановлением Госкомтруда СССР, Секретариата ВЦСПС от 02.07.87 N 403/20-155  установлен районный коэффициент к заработной плате = 1.15.

Цитата (Игорь Васичкин):как проверить начисляют их или нет
Если Вы официально трудоустроены - очень просто. 

При поступлениии на работу с Вами в письмееной форме долже был быть заключён трудовой договор (ст.16 и ст.56 ТК РФ), в котором в обязательном порядке указывается состав заработной платы, в т.ч. - размер районного коэффициента.
В соответствии со ст.136 ТК РФ, ежемесячно, при выплате заработной платы работодатель обязан извещать в письменной форме каждого работника о всех составных частях заработной платы, начисленной за месяц (выдавать "квиток").

Сравните эти два документа.
13 августа 2015 в 20:13
да, я оформлен официально, квитки о з/п выдают в момент получения з/п 15числа! В квитках словами ни чего не написано, одни подпункты зашифрованные цифрами, а потом берешь листочек  и расшифровываешь каждый подпункт, но ни один подпункт не расшифровывается, что начислены Уральские-15%, а подоходный, ШТРАФЫ, алименты,  удержания за сотовую связь в квитке есть!!! Подскажите как я могу вернуть свои не начисленные-потерянные Уральские!!! Бухгалтерия у нас двойная подоходный налог снимают не поймешь как, т.е с белой режут и черные цепляют тоже,!!! Поэтому и не расшифровывают -БОЯТСЯ ПРОВЕРОК!!!
ЗАРАНЕЕ ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО, КТО УДЕЛИЛ СВОЕ ВРЕМЯ К МОЕЙ СИТУАЦИИ!!1
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер