Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Перечень приказов при утверждении правил внутреннего контроля

Elenkater (автор вопроса)  89 баллов, г. Омск
13 августа 2015 в 08:40
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, какие приказы у меня должны быть оформлены при утверждении праыил ВК ПОД/ФТ?
1. Приказ об утверждении ПВК
2. Приказ о назначении СДЛ
3. Приказ о графике обучения

или еще что-то?
13 августа 2015 в 11:00
Добрый день.
А не могли бы Вы расшифровать аббревиатуры?
Elenkater (автор вопроса)  89 баллов, г. Омск
13 августа 2015 в 11:15
Добрый, ПВК - правила внутреннего контроля
СДЛ специальное должностное лицо
ПОД/ФТ   противодействие легализации доходов, полученных перступным путем
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 августа 2015 в 11:40
Я думаю, что перечень приказов напрямую будет зависеть от того, какую информацию вы включите непосредственно в текст Правил внутреннего контроля, а какую - выведете за его пределы. Если упомянуть в Правилах и данные об ответственном лице и о порядке (сроках) обучения, то достаточно будет одного приказа - об утверждении собственно Правил. И тогда всякие последующие изменения будете вносить в Правила отдельным приказом.
А можно утвердить Правила как нечто незыблемое (ну или почти - в зависимости от требований законодательства), а всю объективно переменную информацию оформлять всегда отдельными приказами. В таком случае не совсем удобной кажется мне разрозненность этой информации (всегда есть риск какой-то приказ потерять или не учесть). Но Вы в этой сфере работаете, а я нет, поэтому Вам лучше знать, как было бы удобнее.
Прочтите во вложении примерный образец Правил (думаю, Вы его уже видели - я скачала с сайта Росфинмониторинга) и оцените критически, все ли есть в вашем варианте нормативного документа. Если забыли что-то важное отразить - оформите отдельным приказом.
Прикреплен 1 файл:
проект пвк 2014.doc
Оленька Юрьевна  86 184 балла, г. Саранск
13 августа 2015 в 11:55
Цитата (Elenkater):ПОД/ФТ   противодействие легализации доходов, полученных преступным путем
Вы уверены?  

П - противодействие легализации 
О -?
Д- доходов, полученных преступным путем
Ф-?
Т-?
13 августа 2015 в 12:06
ПОД/ФТ - это дословно "противодействие отмыванию доходов / финансирование терроризма".
Главное, что после пояснений стало понятно, о чем в принципе идет речь. Улыбаюсь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер