Взносы для малого бизнеса снижены С апреля 2020 года страховые взносы на зарплату считаются по новым правилам Рассчитать бесплатно
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
мерцана

Несчастный случай со смертельным исходом

Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь, у нас на объекте произошел несчастный случай со смертельным исходом. 1. Как мне уволить умершего работника. Заранее спасибо.
Ответить Новый вопрос
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
17 мая 2011 в 08:09
Цитата (мерцана):Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь, у нас на объекте произошел несчастный случай со смертельным исходом. 1. Как мне уволить умершего работника. 2. Может ли продолжать работу директор в своей должности, если на него повесят ответственность. Заранее спасибо.

На основании свидетельства о смерти издать приказ на увольнение
17 мая 2011 в 08:21
Цитата (мерцана):Здравствуйте, не могли бы вы мне помочь, у нас на объекте произошел несчастный случай со смертельным исходом. 1. Как мне уволить умершего работника. 2. Может ли продолжать работу директор в своей должности, если на него повесят ответственность. Заранее спасибо.

Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
First-rite 38 930 баллов, г. Ливны
17 мая 2011 в 10:55
Цитата (мерцана):Как мне уволить умершего работника.

Запись в трудовой книжке будет выглядеть так:

5__15__05__2011___Трудовой договор прекращён в связи со смертью______Приказ №6-к
__________________работника, пункт 6 статьи 83 Трудового кодекса________от 15.05.2011
__________________Российской Федерации________________________________________
__________________Директор Иванов И.И.__________М.П.___________________________