Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Правомерно ли применять БСО при оказании услуг по пошиву занавесок?

13 августа 2015 в 13:38
Добрый день!Подскажите пожалуйста ИП оказывает услуги населению по пошиву занавесок, правомерно ли применение БСО?
LinaSh  27 721 балл, г. Москва
13 августа 2015 в 13:43
50 баллов Добавить баллы
Добрый день! Да, конечно, если речь идет об услугах населению, то Вы вправе отказаться  от применения ККТ и выписывать БСО (п. 2 ст. 2 Федерального закона от 22 мая 2003 г. № 54-ФЗ). При этом вид деятельности значения не имеет, главное, чтобы это были услуги (письмо Минфина России от 21 октября 2013 г. № 03-11-11/43794).
aleksandra1986  38 713 баллов, г. Хабаровск
13 августа 2015 в 13:51
50 баллов Добавить баллы
День добрый, да можно главное соблюдать все требования к БСО - вот здесь обсуждали  https://www.buhonline.ru/forum/index?g=posts&t=18447
 В соответствии с ОКУН пошив штор (код 012229), консультация художника-модельера (012309) относится к бытовым услугам. Следовательно, Вы имеете право использовать бланки строгой отчетности, ККМ в этом случае применять не требуется. Швейные предприятия по пошиву и ремонту текстильных, меховых и кожаных изделий применяют, как правило, формы № БО-4 и № БО-9.
14 августа 2015 в 08:51
Благодарю за помощьЦветы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер