Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Хельга

Объединение контрагента с другим ЮЛ: как это отражается на нашем документообороте?

Ситуация: организация оказывает нам услуги, в апреле этого года объединилась и стала называться по-другому.прислали акт сверки,где объединяют услуги до и после объединения.заводить ли мне нового контрагента?спасибо!
Ответить Новый вопрос
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
17 мая 2011 в 10:14
Цитата (Хельга):Ситуация: организация оказывает нам услуги, в апреле этого года объединилась и стала называться по-другому.прислали акт сверки,где объединяют услуги до и после объединения.заводить ли мне нового контрагента?спасибо!

Зачем? Новая организация является правопреемником старой.
Хельга (автор вопроса) 0 баллов, г. Новокузнецк
17 мая 2011 в 10:17
спасибо) хотелось бы уточнить. мне поменять название контрагента на новое наименование?
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
17 мая 2011 в 10:22
Цитата (Хельга):спасибо) хотелось бы уточнить. мне поменять название контрагента на новое наименование?

Я вношу изменения. Кроме того нюансы зависят от того в какой программе вы работаете. Я работаю в Парусе поэтому мнемокод не меняю а все остальные данные по контрагенту свободно могу менять.
Ефимов Павел 104 084 балла, г. Ивантеевка-2
17 мая 2011 в 10:22
Да, и напишите в комментариях в программе старое. Расчётный счёт рекомендую завести "как новый" (по крайней мере, так не забудете).
Хельга (автор вопроса) 0 баллов, г. Новокузнецк
17 мая 2011 в 10:30
Ангел спасибо