Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Выбор системы налогообложения при торговле с физическими лицами

13 августа 2015 в 15:31
Добрый день! Планируем торговать досками физ.лицам и возможно организациям, какой режим выгоднее? Почитала вроде как УСНО при доходе Вопрос удалён модератором.
Олеся Селезнева Модератор
13 августа 2015 в 15:34
Цитата (Иришка 83):Добрый день! Планируем торговать досками физ.лицам и возможно организациям, какой режим выгоднее? Почитала вроде как УСНО при доходе, как документально с физическими лицами рассчитываться? нужен кассовый чек? или достаточно накладной и брать в расчет доходов 6% ?
Добрый день. Согласно правилам форума , в одной теме задается один вопрос. Каждый новый вопрос надо задавать в новой теме. Поэтому первый вопрос остаётся в этой теме, а второй (я его выделила синим цветом) задайте, пожалуйста, в НОВОЙ теме.
Бесценная  55 307 баллов, г. Москва
13 августа 2015 в 15:43
Цитата (Иришка 83):Планируем торговать досками физ.лицам и возможно организациям, какой режим выгоднее? Почитала вроде как УСНО при доходе
не правда.УСН 6% хороша при услугах когда мало расходов
ООО или ИП?
А как правило выбирают УСН 15%,патент,ЕНВД.
Ваш регион какой?
Вверху можно выбрать свое регион:
http://www.nalog.ru/rn77/ip/ip_pay_taxes/envd/
http://www.nalog.ru/rn77/ip/ip_pay_taxes/patent/
http://www.nalog.ru/rn77/ip/ip_pay_taxes/usn/
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 августа 2015 в 16:16
я думаю что закупать доски или другой материал может будут без документов на рынке допустим, где кроме товарного чека с печатью ничего больше не дадут, то и в расход такой документ нельзя брать? и поэтому в плане бухгалтерии лучше УСНО с дохода?
13 августа 2015 в 16:25
Цитата (Иришка 83):я думаю что закупать доски или другой материал может будут без документов на рынке допустим, где кроме товарного чека с печатью ничего больше не дадут, то и в расход такой документ нельзя брать? и поэтому в плане бухгалтерии лучше УСНО с дохода?
а вот теперь считайте:
при доходе 10 000 000*6%=600 000 у уплате в бюджет
10 000 000-8 500 000=1 500 000*15%=225 000 в бюджет
TATYANA_LEO  585 баллов, г. Москва
13 августа 2015 в 16:47
Здравствуйте!
Цитата (Бесценная):а вот теперь считайте:
при доходе 10 000 000*6%=600 000 у уплате в бюджет
10 000 000-8 500 000=1 500 000*15%=225 000 в бюджет
Все верно! Не стоит пугаться объекта (доход-расход) тем более, если речь идет о перепродаже. Однако если вы понимаете, что подтверждение расходов будет весьма проблематично, либо расходы (подтверждаемые расходы) будут менее 60% этот объект может быть Вам менее выгоден. Обратите внимание на то будут ли у Вас страховые взносы за наемных работников, покупателями будут являться физические лица или юридические и пр.
Применение ЕНВД в свою очередь значительно сократит документооборот, поскольку не надо будет подтверждать ни расходы, на доходы, выдавать можно будет чеки по требованию .
14 августа 2015 в 10:36
TATYANA_LEO спасибо! думаю ЕНВД нам не выгодно, т.к. строительные материалы много места занимают, и платить налог же нужно не зависимо какие доходы от продажи будут, а вдруг продаж мало будет, а налог ЕНВД платить все равно придется. сотрудников в штате скорее всего не будет, только директор. Поэтому думаю лучше всего наверное УСНО с доходов
14 августа 2015 в 14:41
Цитата (Иришка 83):УСНО с доходов
это Ваше право.Удачи!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер