Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3
 
Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Есть ли срок обращения в налоговую инспекцию за имущественным вычетом при покупке квартиры?

gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
13 августа 2015 в 15:57
Здравствуйте
Поясните, пожалуйста, есть ли срок обращения в налоговую инспекцию за имущественным вычетом при покупке квартиры
Сотрудник приобрел квартиру в 2008 году может ли он заявить вычет сейчас, квартира в собственности на жену и на него
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
13 августа 2015 в 16:14
Добрый день! Сотрудник может обратиться за имущественным вычетом сейчас, но декларации можно сдать только за 2012-2014гг., и в дальнейшем подавать декларацию 3-НДФЛ до полного получения вычета.
gribnoy (автор вопроса)  0 баллов, г. Москва
13 августа 2015 в 16:18
т.е. в последующих декларациях он также будет указывать доход 2012-2014 года или доход, который получает сейчас?
NBesedina  15 861 балл, г. Белгород
14 августа 2015 в 14:41
47 баллов Добавить баллы
В декларации за 2012г указывается доход за 2012г соответственно справке 2-НДФЛ, в декларации за 2015 - и доход будет указан за 2015г. Т.к. возврат НДФЛ производится в размере уплаченного в бюджет налога, то вычет переносится на более поздние периоды, вплоть до полного его получения.
Цитата (ст. 220 НК РФ):7. Имущественные налоговые вычеты предоставляются при подаче налогоплательщиком налоговой декларации в налоговые органы по окончании налогового периода, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
8. Имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и 4 пункта 1 настоящей статьи, могут быть предоставлены налогоплательщику до окончания налогового периода при его обращении с письменным заявлением к работодателю (далее в настоящем пункте - налоговый агент) при условии подтверждения права налогоплательщика на имущественные налоговые вычеты налоговым органом по форме, утверждаемой федеральным органом исполнительной власти, уполномоченным по контролю и надзору в области налогов и сборов.....
9. Если в налоговом периоде имущественные налоговые вычеты, предусмотренные подпунктами 3 и (или) 4 пункта 1 настоящей статьи, не могут быть использованы полностью, их остаток может быть перенесен на последующие налоговые периоды до полного их использования, если иное не предусмотрено настоящей статьей.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер