Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Лучана

Записи в трудовой при переводе

Ответьте Достопочтенные Бухгалтеры на весьма щекотливый вопрос! Как при переводе из ИП в ООО правильно сделать записи в трудовой книжке и сколько ставится печатей? Очень прошу ответить всех знающих! Надобно мне это оченб и и очень срочно! Спасибо заранее!
Ответить Новый вопрос
Галина Колмакова 180 022 балла, г. Тюмень
17 мая 2011 в 10:31
Цитата (Лучана):Ответьте Достопочтенные Бухгалтеры на весьма щекотливый вопрос! Как при переводе из ИП в ООО правильно сделать записи в трудовой книжке и сколько ставится печатей? Очень прошу ответить всех знающих! Надобно мне это оченб и и очень срочно! Спасибо заранее!

ИП делает запись об увольнении переводом. Если есть у ИП печать, то ставит печать. Если печати нет то ставит б/п. ООО делает запись о приеме.
July74 2 390 баллов, г. Новосибирск
17 мая 2011 в 10:38
У ИП запись "Трудовой договор расторгнут в связи с переводом работника с его согласия, к другому работодателю, пункт 5 части первой статьи 77 Трудового кодекса Российской Федерации"

У нового работодателя "Принят на должность....... в порядке перевода от Индивидуального предпринимателя,,,,"

Про печати Галина Колмакова Вам уже ответила
17 мая 2011 в 10:40
Добрый день.
Не поняла, чем уж так щекотлив заданный вопрос...
Печать ставится одна - при увольнении. Запись о приеме на работу печатью не заверяется (см. Инструкцию по заполнению трудовых книжек).