Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Документы при расчетах с физическим лицом

13 августа 2015 в 16:20
Добрый день! ПОдскажите пожалуйста, как документально с физическими лицами рассчитываться? нужен кассовый чек? или достаточно накладной и брать в расчет с доходов 6% при УСНО?
13 августа 2015 в 18:26
Добрый день.
Судя по упоминанию накладной, вы торгуете в розницу или реализуете ФЛ продукцию собственного производства, применяя УСН? 
В таком случае обязаны выдавать покупателю кассовый чек (п. 1 ст. 2 54-ФЗ).
И вся сумма выручки должна быть включена в налоговую базу, верно.
14 августа 2015 в 10:38
Добрый день! нет не собственного производства, а перепродажа. Розничная торговля физ.лицам на УСНО с доходов. нужен все равно кассовый чек или можно без кассы работать?
14 августа 2015 в 10:43
При розничной торговле на УСН вы обязаны применять ККТ.
Исключение есть только для плательщиков ЕНВД, а также ИП, работающих по патенту (см. п. 2.1 ст. 2 54-ФЗ).
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер