Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление транспортной документации при вывозе груза из Казахстана

13 августа 2015 в 18:41
Добрый день!
Такая ситуация: у российской компании А есть груз в Казахстане в депо (отправитель). Нужно было доставить этот груз другой российской компании Б. Компания Б вывозит груз своими авто. Авто приехали в Казахстан, погрузились. Водители ждут пока им дадут CMR.

Как быть в такой ситуации? Кто должен и кто может оформить CMR? Как правильно заполнить их?
Можно ли в  графе Отправитель можно указать "Депо по поручению компании А", а в графах Получатель и Перевозчик указать компанию Б?
Бланк CMR, распечатанный на принтере будет иметь силу или нужен только бланк отпечатанный в типографии (цветной, с номером)?

P.S. Я представляю компанию А, дали задание разобраться с этой ситуацией, но практически ничего не понимаю в этих вопросах(
НКК Консультант
16 августа 2015 в 20:51
Цитата (khvandmitriy):Добрый день!
Такая ситуация: у российской компании А есть груз в Казахстане в депо (отправитель). Нужно было доставить этот груз другой российской компании Б. Компания Б вывозит груз своими авто. Авто приехали в Казахстан, погрузились. Водители ждут пока им дадут CMR.

Как быть в такой ситуации? Кто должен и кто может оформить CMR? Как правильно заполнить их?
Можно ли в  графе Отправитель можно указать "Депо по поручению компании А", а в графах Получатель и Перевозчик указать компанию Б?
Бланк CMR, распечатанный на принтере будет иметь силу или нужен только бланк отпечатанный в типографии (цветной, с номером)?

P.S. Я представляю компанию А, дали задание разобраться с этой ситуацией, но практически ничего не понимаю в этих вопросах(
Добрый вечер!

Требования к порядку оформления CMR установлены Соглашением о международном железнодорожном грузовом сообщении (СМГС) (с изм. и доп. на 01.07.2015).

Указанным документом (п. 7.6 Правил перевозок грузов, Приложение 1 к Соглашению) не установлено требование о необходимости применять исключительно типографский бланк накладной, поэтому можно печатать ее на принтере.

Накладную оформляет отправитель, который выступает в качестве такового в соответствии с условиями контракта. Думаю, что оформляет накладную и выступает отправителем российская компания "А", а вот выделенное синим считаю верным.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер