Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Попробовать бесплатно Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С! Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Оформление безвозмездного взноса от учредителя в 1С

Марина ТТК (автор вопроса)  13 баллов, г. Балашиха
13 августа 2015 в 22:39
Здравствуйте. У нас ООО на осно. Учредитель (доля 100%) внёс на расчетный счёт денежные средства в размере 15 т.р. безвозмездно. Теоретически я должна оформить это следующим образом: дт 51(рс) кт 98.2(безвозм.поступл.); дт 98.2 кт 91.1(прочие доходы); дт68(налоги) кт99(прибыли и убытки). Тогда этот взнос не будет рассмотрен как прибыль и соответственно не будет облагаться налогом, образуя постоянный налоговый актив. С этим разобралась! Но Вопрос вот в чем: как технически в программе 1с буъгалтерия8 версия 2.0 эти проводки сделать? Я не могу разобраться в программе! Первую из указанных проводок я провела так: меню-банк-банковские выписки- поступления на расчетный счет- прочие.....записать,провести! а дальше как? Как оставшиеся проводки сделать? Я не понимаю! Уважаемые опытные бухгалтера, помогите, пожалуйста новичку!
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
13 августа 2015 в 22:42
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  132 404 балла
13 августа 2015 в 23:26
22 балла Добавить баллы
Добрый день
Цитата (Марина ТТК):дт 98.2 кт 91.1(прочие доходы);
Документ Операция введенная вручную
Цитата (Марина ТТК):дт68(налоги) кт99(прибыли и убытки).
Программа рассчитывает налог на прибыль регламентными заданиями в закрытии месяца.

Цитата (Марина ТТК):Тогда этот взнос не будет рассмотрен как прибыль и соответственно не будет облагаться налогом, образуя постоянный налоговый актив.
Надо правильно выбрать аналитику для счета 91.01 из справочника Прочие доходы и расходы
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
13 августа 2015 в 23:40
Цитата:Надо правильно выбрать аналитику для счета 91.01 из справочника Прочие доходы и расходы
Спасибо за ответ, завтра попробую сделать так! А как это правильно выбрать аналитику?
Kamushek  132 404 балла
13 августа 2015 в 23:58
Не принимаемые в НУ.
14 августа 2015 в 00:21
Цитата (Kamushek):Не принимаемые в НУ.
Благодарю! Завтра буду все делать, как Вы сказали!
14 августа 2015 в 09:11
Цитата (Марина ТТК):Здравствуйте. У нас ООО на осно. Учредитель (доля 100%) внёс на расчетный счёт денежные средства в размере 15 т.р. безвозмездно. Теоретически я должна оформить это следующим образом: дт 51(рс) кт 98.2(безвозм.поступл.); дт 98.2 кт 91.1(прочие доходы); дт68(налоги) кт99(прибыли и убытки). Тогда этот взнос не будет рассмотрен как прибыль и соответственно не будет облагаться налогом, образуя постоянный налоговый актив. С этим разобралась! Но Вопрос вот в чем: как технически в программе 1с буъгалтерия8 версия 2.0 эти проводки сделать? Я не могу разобраться в программе! Первую из указанных проводок я провела так: меню-банк-банковские выписки- поступления на расчетный счет- прочие.....записать,провести! а дальше как? Как оставшиеся проводки сделать? Я не понимаю! Уважаемые опытные бухгалтера, помогите, пожалуйста новичку!
Конфигурация  программы: бухгалтерия предприятия (базовая), редакция 2.0 (2.0.64.35)
14 августа 2015 в 11:34
Цитата (Kamushek):Не принимаемые в НУ.
Я сделала как Вы смоветовали:-)  , вы можете проверить налачие ошибок в оборотно сальдовой ведомости?
 Прикладываю оборотно-сальдовую ведомость из 1с. Проводки: объявление УК, внесение УК на расчетный счёт, безвозмездный взнос учсредителя (100% доля).
Прикреплен 1 файл:
Kamushek  132 404 балла
14 августа 2015 в 11:51
А на что здесь смотреть? Вы месяц закроете и все будет понятно.
Если хотите смотреть ОСВ, то ее как минимум надо настроить следующим образом.
В группировках поставить флажок по субсчетам.
В показателях поставить флажки БУ НУ ПР и ВР Контроль
14 августа 2015 в 12:56
Цитата (Kamushek):А на что здесь смотреть? Вы месяц закроете и все будет понятно.
Если хотите смотреть ОСВ, то ее как минимум надо настроить следующим образом.
В группировках поставить флажок по субсчетам.
В показателях поставить флажки БУ НУ ПР и ВР Контроль
Понятно:-) спасибо!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер