Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля

Сдать бесплатно через интернет

3

Отчетность 6-НДФЛ до 3 апреля
Сдать бесплатно 3
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами

Не выплачивают пособие по БиР в полном размере

14 августа 2015 в 02:25
Добрый день! С 22 июня 2015 г.я нахожусь на больничном по беременности и родам  с продолжительностью 140 календарных дней,о чем свидетельствует мой листок нетрудоспособности с номером 150344810080 который был передан в организацию.Так же была передана справка ф182 н от прежнего работодателя о доходах,заявление на замену годов для расчёта и справка с женской консультации о постановке на учёт в ранние сроки беременности.К сожалению не думала что получится такая ситуация,и ксерокопий документов нету.Есть только справка ф 182 н с прежнего места работы.Обращалась письменно в фсс для правильного расчёта декретных,они прислали мне ответ и работодатель рассчитал точно также.Сегодня 13 августа ,а пособие по БИР я так и не получила.Бухгалтер объяснила это тем что денег нет и организация фактически не работает,обещала отдать мои документы в ФСС ещё неделю назад, но так этого и не сделала,ссылаясь на то что нет времени.Обещала отдать  7 августа.Звонить и поддталкивать её я тоже каждый раз не могу.У меня 38 недель беременности,а я не получила от них ни части суммы, каждый день нервничаю по этому поводу.Для них день два может роли не играют,а для меня очень большую.Декретные ведь и выдаются для того что бы мамочка подготовилась ко встрече с малышом, а у меня это третий ребёнок.Сегодня 13 августа звонили в организацию,а они говорят что соц страх отдал им обратно документы,на каком основании незнают.Я попросила сделать мне копии документов моих с пометками о принятии их и отказа,они отказались до 18 числа что либо выдавать,даже ксерокопии документов.,приказом директора.А 18 августа я узнала,у них будет типо полная ликвидация предпричьия.Потом позвонили и сказали,что либо я беру сумму 47000 вместо 181000(который рассчитал мне соц.страх,расчёт имеется),либо все 7 человек которые устроены в этой организации будут уволены.Т.е давят на то что из за меня все останутся без работы.Девочки написали заявление на увольнение,а о принятие еще нетЗаявление написали от 30 июля.Им сказали что организация меняет название.Кто то ушел сразу в отпуск,кто то остался работать.А сейчас чтобы остаться не при чем делают так что якобы из за меня все так получается.Соц страх говорит что в глаза не видел мои документы.Т.е ставят меня перед выбором.Либо я беру то что они могут мне дать,либо все уволены.Осталось два дня до ликвидации,я не знаю что делать. Срок у меня 38 недель,родить могу на днях,третья беременность.Ехать до Москвы с Орехово -Зуево 4 часа .Естественно я незнаю чем это закончится.Ещё они говорят о том что,я обманула организацию устроевшись будучи беременной.Но я узнала что беременна на сроке 12 недель,такое бывает,даже есть УЗИ первое и второе, и мне нужно было 28 февраля выходить на работу где я оф.была устроена с окладом 40-50 тысяч .Но мне чтобы не выходить предложили оформиться здесь с окладом 15000,где с маленькими детьми график более удобный.Об этом знали только моя начальница.Но сейчас конечно голову в песок.Говорит о том что у неё кредит и она думает о себе.А обо мне и о моих детишках и о будущей дочке которая 1,5 месяца нервничает  никто подумать не хочет.Я хотела все мирно сделать никуда дальше не обращаться,и дотянула,что теперь мне осталось до ликвидации 2 дня.И им плевать что будет со мной.Соц.страх говорит что бы я обращалась в суд. Каковы вообще мои шансы?И куда мне обратиться чтобы успеть зарегистрироваться до ликвидации, и каковы шансы получить деньги после ликвидации.???Помогите пожалуйста.Просто опустились руки.Спасибо заранее,буду очень благодарна за ответ
Грек Вера  18 809 баллов, г. Барнаул
14 августа 2015 в 05:42
Добрый день! Обратитесь в полицию и прокуратуру. Они должны очень быстро рассмотреть Ваше заявление и принять меры.

Напишите здесь название вашего предприятия, я посмотрю, в какой стадии ликвидации они находятся, может происходит просто изменение в названии, может реорганизация. Если все же ликвидация, то узнаем ФИО ликвидатора.
14 августа 2015 в 06:09
Цитата (Грек Вера):Добрый день! Обратитесь в полицию и прокуратуру. Они должны очень быстро рассмотреть Ваше заявление и принять меры.

Напишите здесь название вашего предприятия, я посмотрю, в какой стадии ликвидации они находятся, может происходит просто изменение в названии, может реорганизация. Если все же ликвидация, то узнаем ФИО ликвидатора.
Доброе утро!Ооо "Лангер" производство растительных и животных жиров.Г.Москва Амурская 3 стр.20 
7733025538 инн
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
С 1 февраля розница должна перейти на онлайн-кассы
Подключиться к сервису для работы с онлайн-кассами
14 августа 2015 в 06:52
Предприятие действующее, о ликвидации нет сведений

из программы Контур.Фокус

Общество с ограниченной ответственностью "Лангер"

Действующее предприятие
ИНН7733025538КПП771801001ОГРН1027739384771ОКПО42445383Дата образования: 14 сентября 1995
107497
г Москва
ул Амурская, 3 / стр 20 23 Осмотреть

08.12.2005
Код налогового органа: 7718
Дата постановки на учет: 8 декабря 2005
Тел:

Если произойдет просто смена названия, то никого не должны увольнять и затем вновь принимать.
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
14 августа 2015 в 07:07
Здравствуйте.
Цитата (Грек Вера):Обратитесь в полицию и прокуратуру.
А полиция то тут причём?
Да и в прокуратуру обращаться рано...
Всё гораздо проще: за пособием надо обращаться в ФСС. 

Цитата (SvetLANAFedotova):Просто опустились руки.
Срочно "поднимайте"! 

Всё не так плохо, как Вам кажется. Пособие сможете получить напрямую из ФСС. 
В п.4 ст.13 255-ФЗ, "русским по белому" сказано, что назначение и выплата пособий застрахованному лицу может быть произведена территориальным органом ФСС в следующих случаях:

- прекращение деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями;
- невозможность выплаты пособий страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации;
- отсутствие возможности установления местонахождения страхователя и его имущества, на которое может быть обращено взыскание, при наличии вступившего в законную силу решения суда об установлении факта невыплаты таким страхователем пособий застрахованному лицу.

Если "местечковые" чиновники Вашего ФСС законы не читают, пусть посмотрят, что говорят по поводу Вашей ситуации их коллеги федерального уровня. В разделе "Вопрос-ответ" на сайте ФСС РФ размещена следующая информация: 
Цитата:Вопрос: 
В каких случаях территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации вправе назначить и выплатить пособия по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством напрямую застрахованному лицу?

Ответ:
В соответствии с действующим законодательством назначение и выплата пособий по материнству осуществляются по месту работы. Работодатель обязан назначить эти пособия в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица и подачи необходимых документов. Сама выплата осуществляется в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты зарплаты.
Вместе с тем, закон предусматривает, что в ряде случаев выплату могут производиться территориальным органом Фонда. Например, если на день обращения за выплатой пособия деятельность организации-страхователя прекращена. Или если на его счете недостаточно денежных средств (в этом случае применяется очередность списания средств со счета организации, которая регулируется Гражданским кодексом). Наконец, Фонд может осуществлять выплаты, если невозможно установить местонахождение страхователя и его имущества, но есть вступившее в законную силу решение суда, подтверждающее, что пособия работодатель не выплатил.
В этих трех случаях человек может обратиться в территориальный орган Фонда, в котором состоит на регистрационном учете его работодатель. Эту информацию можно получить в региональном отделении Фонда.
14 августа 2015 в 07:12
Цитата (Грек Вера):Предприятие действующее, о ликвидации нет сведений

из программы Контур.Фокус

Общество с ограниченной ответственностью "Лангер"

Действующее предприятие
ИНН7733025538КПП771801001ОГРН1027739384771ОКПО42445383Дата образования: 14 сентября 1995
107497
г Москва
ул Амурская, 3 / стр 20 23 Осмотреть

08.12.2005
Код налогового органа: 7718
Дата постановки на учет: 8 декабря 2005
Тел:

Если произойдет просто смена названия, то никого не должны увольнять и затем вновь принимать.
Спасибо большое!Что  же мне делать сейчас?То что девочки написали заявление на увольнение это точно, зачем тогда,я незнаю.Вчера сказали что во вторник будет оф.документ подтверждающий ликвидацию предприятие и только тогда я получу документы.И свой больничный,и 2 ндфл и т.д.Я ничего не писала.,никакого заявления.Они говорят что у них стандарт выплаты декретных,,47000,они всем так платят.Что я запрашиваю слишком большую сумму.Но я по закону должна так получить.Если бы я сама просила,попросила бы больше. Тем более мне соц.страх рассчитал точно так же ,как они мне второй раз.Что мне делать?А если обращаться в прокуратуру или в то.инспекцию,это нужно делать по месту регистрации организации?По месту жительства нельзя?Мне сейчас никак не доехать!38 недель а ехать на электричке 4 часа.А о каком документе тогда идёт речь что они прекращают свою деятельность.?Что такое может быть?
14 августа 2015 в 07:29
Цитата (ПомБух):Здравствуйте.
Цитата (Грек Вера):Обратитесь в полицию и прокуратуру.
А полиция то тут причём?

Цитата (SvetLANAFedotova):Просто опустились руки.
Срочно "поднимайте"! 

Всё не так плохо, как Вам кажется. Пособие сможете получить напрямую из ФСС. 
В п.4 ст.13 255-ФЗ, "русским по белому" сказано, что назначение и выплата пособий застрахованному лицу может быть произведена территориальным органом ФСС в следующих случаях:

- прекращение деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями;
- невозможность выплаты пособий страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации;
- отсутствие возможности установления местонахождения страхователя и его имущества, на которое может быть обращено взыскание, при наличии вступившего в законную силу решения суда об установлении факта невыплаты таким страхователем пособий застрахованному лицу.

Если "местечковые" чиновники Вашего ФСС законы не читают, пусть посмотрят, что говорят по поводу Вашей ситуации их коллеги федерального уровня. В разделе "Вопрос-ответ" на сайте ФСС РФ размещена следующая информация: 
Цитата:Вопрос: 
В каких случаях территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации вправе назначить и выплатить пособия по обязательному социальному страхованию на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством напрямую застрахованному лицу?

Ответ:
В соответствии с действующим законодательством назначение и выплата пособий по материнству осуществляются по месту работы. Работодатель обязан назначить эти пособия в течение 10 календарных дней со дня обращения застрахованного лица и подачи необходимых документов. Сама выплата осуществляется в ближайший после назначения пособий день, установленный для выплаты зарплаты.
Вместе с тем, закон предусматривает, что в ряде случаев выплату могут производиться территориальным органом Фонда. Например, если на день обращения за выплатой пособия деятельность организации-страхователя прекращена. Или если на его счете недостаточно денежных средств (в этом случае применяется очередность списания средств со счета организации, которая регулируется Гражданским кодексом). Наконец, Фонд может осуществлять выплаты, если невозможно установить местонахождение страхователя и его имущества, но есть вступившее в законную силу решение суда, подтверждающее, что пособия работодатель не выплатил.
В этих трех случаях человек может обратиться в территориальный орган Фонда, в котором состоит на регистрационном учете его работодатель. Эту информацию можно получить в региональном отделении Фонда.
Доброе утро!Это все понятно как должны начислять и кто!Дело в том,что соц страх вообще в глаза мои документы не видел(это вчера я с ними общалась).Работодатель кричит что документы им вернул соц.страх обратно типо я запросила большую сумму.(не понимаю как запросила).Соц.страх объясняет что возвращает документы только в том случае,если есть какие то недоделки,чтобы доделали и отдали уже готовые нормальные документы.Соц.страх видит что организация работает,и никакая не банкрот.Поэтому и объясняют,что напрямую с физ.лицами не работают,а возмещают работодателю.И я теперь потерялась и незнаю что делать
Naaatta  33 426 баллов, г. Новосибирск
14 августа 2015 в 07:30
Добрый день.
Цитата (SvetLANAFedotova):А о каком документе тогда идёт речь что они прекращают свою деятельность.?
Вот это как раз просто, но к вашей ситуации отношение имеет опосредованное - ваша организация просто прекращает деятельность, уже давно открыто новое юрлицо, туда переведены все активы (если было чего переводить), а это просто бросят. Никто его не будет ликвидировать.
Взять с него нечего, поэтому жаловаться в ГИТ или прокурату, мое ИМХО, бессмысленно. 
Необходимо с документами обратиться за пособием в ФСС по месту регистрации работодателя.
Если у вас нет возможности этим заняться, это может делать ваш представитель (ну т.е. любой человек, который пожелает вам помочь) по нотариальной доверенности.
14 августа 2015 в 07:39
Еще раз обратитесь к работодателю, спокойно объясните, что выплаты производятся за счет средств ФСС, а не за счет работодателя. Установлена законодательством предельная сумма таких выплат, она составляет 1632,88 :

Вопрос: При расчете пособия по беременности и родам в 2015 г. среднедневной заработок у работницы превысил максимальный размер среднедневного пособия и составил 1700 руб., так как в расчетном периоде в 2013 и в 2014 гг. у нее были периоды нетрудоспособности (130 дней), уменьшающие количество календарных дней. Заработок за два года составил 1 020 000 руб.
Какую сумму нужно указать при заполнении листка нетрудоспособности в строках "Средний заработок для исчисления пособия" и "Средний дневной заработок"?

Ответ: Если при расчете пособия по беременности и родам в 2015 г. среднедневной заработок у работницы превысил максимальный размер среднедневного пособия и составил 1700 руб., то при заполнении листка нетрудоспособности в строке "Средний заработок для исчисления пособия" необходимо указать 1 020 000 руб., в строке "Средний дневной заработок" - 1632,88 руб.

Обоснование: Порядок выдачи листков нетрудоспособности утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (далее - Порядок).
Согласно п. 66 Порядка:
- в строке "Средний заработок для исчисления пособия" указывается сумма среднего заработка, из которого должно быть исчислено пособие по беременности и родам, определяемого в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ);
- в строке "Средний дневной заработок" указывается средний дневной заработок, исчисленный в соответствии с Законом N 255-ФЗ.
Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ). Заработок, исходя из которого исчисляется пособие, учитывается за каждый календарный год только в сумме, не превышающей предельную величину базы для начисления страховых взносов в ФСС РФ, установленную на соответствующий календарный год (ч. 3.2 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).
Следовательно, при заполнении строки "Средний заработок для исчисления пособия" работодатель должен указать реальную сумму, исходя из которой производился расчет среднего заработка, то есть 1 020 000 руб.
Согласно ч. 3.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного за два года заработка на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком и период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством РФ.
Согласно ч. 3.3 ст. 14 Закона N 255-ФЗ исчисленный средний дневной заработок необходимо сравнить с максимальным размером среднего дневного заработка, который рассчитывается путем деления суммы предельных величин базы для начисления страховых взносов за два года расчетного периода на 730. Так как в данном случае средний дневной заработок превышает максимальный размер среднего дневного заработка для исчисления пособия по беременности и родам, для расчета пособия средний дневной заработок принимается равным максимальному размеру, то есть 1632,88 руб.
Следовательно, в строке "Средний дневной заработок" должна быть указана сумма 1632,88.
Промежуточные результаты расчета пособия по беременности и родам указываются на отдельном листке, который прикладывается к листку нетрудоспособности, согласно п. 67 Порядка.

Е.Б.Гусева
ЗАО Агентство правовой информации
"Воробьевы горы"
Региональный информационный
центр Сети КонсультантПлюс
02.04.2015
14 августа 2015 в 07:41
Цитата (ПомБух):А полиция то тут причём?
Предприятие не находится в стадии ликвидации, информация проверена через Контур.Фокус.
14 августа 2015 в 07:47
Цитата (Naaatta):Добрый день.
Цитата (SvetLANAFedotova):А о каком документе тогда идёт речь что они прекращают свою деятельность.?
Вот это как раз просто, но к вашей ситуации отношение имеет опосредованное - ваша организация просто прекращает деятельность, уже давно открыто новое юрлицо, туда переведены все активы (если было чего переводить), а это просто бросят. Никто его не будет ликвидировать.
Взять с него нечего, поэтому жаловаться в ГИТ или прокурату, мое ИМХО, бессмысленно. 
Необходимо с документами обратиться за пособием в ФСС по месту регистрации работодателя.
Если у вас нет возможности этим заняться, это может делать ваш представитель (ну т.е. любой человек, который пожелает вам помочь) по нотариальной доверенности.
Доброе утро!т.е я смогу это сделать когда мне отдадут документы с организации.Работать то они точно будут,никто закрываться не собирается,работают и работать будут.Только уже не Лангер как был,а другая организация,название,другой как бы директор.,хотя все начальство остаётся то же.
14 августа 2015 в 07:53
Цитата (Грек Вера):Еще раз обратитесь к работодателю, спокойно объясните, что выплаты производятся за счет средств ФСС, а не за счет работодателя. Установлена законодательством предельная сумма таких выплат, она составляет 1632,88 :

Вопрос: При расчете пособия по беременности и родам в 2015 г. среднедневной заработок у работницы превысил максимальный размер среднедневного пособия и составил 1700 руб., так как в расчетном периоде в 2013 и в 2014 гг. у нее были периоды нетрудоспособности (130 дней), уменьшающие количество календарных дней. Заработок за два года составил 1 020 000 руб.
Какую сумму нужно указать при заполнении листка нетрудоспособности в строках "Средний заработок для исчисления пособия" и "Средний дневной заработок"?

Ответ: Если при расчете пособия по беременности и родам в 2015 г. среднедневной заработок у работницы превысил максимальный размер среднедневного пособия и составил 1700 руб., то при заполнении листка нетрудоспособности в строке "Средний заработок для исчисления пособия" необходимо указать 1 020 000 руб., в строке "Средний дневной заработок" - 1632,88 руб.

Обоснование: Порядок выдачи листков нетрудоспособности утвержден Приказом Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н (далее - Порядок).
Согласно п. 66 Порядка:
- в строке "Средний заработок для исчисления пособия" указывается сумма среднего заработка, из которого должно быть исчислено пособие по беременности и родам, определяемого в соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" (далее - Закон N 255-ФЗ);
- в строке "Средний дневной заработок" указывается средний дневной заработок, исчисленный в соответствии с Законом N 255-ФЗ.
Пособие по беременности и родам, ежемесячное пособие по уходу за ребенком исчисляются исходя из среднего заработка застрахованного лица, рассчитанного за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая, в том числе за время работы (службы, иной деятельности) у другого страхователя (ч. 1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ). Заработок, исходя из которого исчисляется пособие, учитывается за каждый календарный год только в сумме, не превышающей предельную величину базы для начисления страховых взносов в ФСС РФ, установленную на соответствующий календарный год (ч. 3.2 ст. 14 Закона N 255-ФЗ).
Следовательно, при заполнении строки "Средний заработок для исчисления пособия" работодатель должен указать реальную сумму, исходя из которой производился расчет среднего заработка, то есть 1 020 000 руб.
Согласно ч. 3.1 ст. 14 Закона N 255-ФЗ средний дневной заработок для исчисления пособия по беременности и родам, ежемесячного пособия по уходу за ребенком определяется путем деления суммы начисленного за два года заработка на число календарных дней в этом периоде, за исключением календарных дней, приходящихся на периоды временной нетрудоспособности, отпуска по беременности и родам, отпуска по уходу за ребенком и период освобождения работника от работы с полным или частичным сохранением заработной платы в соответствии с законодательством РФ.
Согласно ч. 3.3 ст. 14 Закона N 255-ФЗ исчисленный средний дневной заработок необходимо сравнить с максимальным размером среднего дневного заработка, который рассчитывается путем деления суммы предельных величин базы для начисления страховых взносов за два года расчетного периода на 730. Так как в данном случае средний дневной заработок превышает максимальный размер среднего дневного заработка для исчисления пособия по беременности и родам, для расчета пособия средний дневной заработок принимается равным максимальному размеру, то есть 1632,88 руб.
Следовательно, в строке "Средний дневной заработок" должна быть указана сумма 1632,88.
Промежуточные результаты расчета пособия по беременности и родам указываются на отдельном листке, который прикладывается к листку нетрудоспособности, согласно п. 67 Порядка.

Е.Б.Гусева
ЗАО Агентство правовой информации
"Воробьевы горы"
Региональный информационный
центр Сети КонсультантПлюс
02.04.2015
Объясняла,клянусь.И говорила где посмотреть нужно.Не понимают.Не слышат.Говорят одно ООО"ЛАНГЕР" не существует,денег нет.Платить не чем.Я и ждать готова чтобы им возместили потом они мне их отдадут,не слышат.Незнаю как объяснить
14 августа 2015 в 08:04
"Сайт Государственной инспекции по труду в Нижегородской области www.git52.rostrud.ru", 2014

Вопрос: Работодатель отказался оплатить больничный лист, мотивируя тем, что нет денежных средств и открытого расчетного счета. В конце июня я собираюсь уйти в декретный отпуск, а работодатель не хочет оплачивать ежегодный отпуск. Что делать?
М.Н.Коробова

Ответ: Выплата пособий по беременности и родам, пособия по уходу за ребенком производится работодателем по месту работы. В соответствии с ч. 4 ст. 13 Федерального закона от 29.12.2006 N 255-ФЗ "Об обязательном социальном страховании на случай временной нетрудоспособности и в связи с материнством" в случае невозможности выплаты вашим работодателем пособий в связи с недостаточностью денежных средств на его счете в кредитной организации их назначение и выплату имеет право осуществлять территориальный орган страховщика (Фонда социального страхования РФ). Перечень документов, необходимых для начисления и выплаты вам пособий, вы можете уточнить в территориальном органе ФСС. Документы от работодателя могут быть получены в порядке, предусмотренном ст. 62 ТК РФ, после обращения с письменным заявлением об их выдаче. При предоставлении ежегодного оплачиваемого отпуска его оплата производится не позднее чем за три дня до его начала. В случае если работодатель нарушит сроки оплаты отпуска, вы можете лично обратиться в Государственную инспекцию по труду в Нижегородской области с письменным заявлением о восстановлении нарушенных прав.

Т.Ю.Сорокина
12.03.2014
ПомБух  64 178 баллов, г. Челябинск
14 августа 2015 в 08:15
Цитата (Грек Вера):Предприятие не находится в стадии ликвидации
При чём тут стадия ликвидации?

Читаем "условия задачи":
Цитата (SvetLANAFedotova):Бухгалтер объяснила это тем что денег нет и организация фактически не работает
Читаем "решение задачи" для этого случая: 
Цитата (п.4 ст.13 255-ФЗ):Застрахованным лицам, указанным в части 3 статьи 2 настоящего Федерального закона, а также иным категориям застрахованных лиц в случае прекращения деятельности страхователем на день обращения застрахованного лица за пособиями по временной нетрудоспособности, по беременности и родам, ежемесячным пособием по уходу за ребенком, либо в случае отсутствия возможности их выплаты страхователем в связи с недостаточностью денежных средств на его счетах в кредитных организациях и применением очередности списания денежных средств со счета, предусмотренной Гражданским кодексом Российской Федерации, либо в случае отсутствия возможности установления местонахождения страхователя и его имущества, на которое может быть обращено взыскание, при наличии вступившего в законную силу решения суда об установлении факта невыплаты таким страхователем пособий застрахованному лицу, назначение и выплата указанных пособий, за исключением пособия по временной нетрудоспособности, выплачиваемого за счет средств страхователя в соответствии с пунктом 1 части 2 статьи 3 настоящего Федерального закона, осуществляются территориальным органом страховщика. 
Из чего следует:
Цитата (Naaatta):Необходимо с документами обратиться за пособием в ФСС по месту регистрации работодателя.
Цитата (SvetLANAFedotova):я смогу это сделать когда мне отдадут документы с организации
Да, конечно. Для обращения в ФСС необходимо собрать весь "пакет" документов. Только ждать когда их "отдадут" не надо. Все документы, связанные с работой Вам обязаны выдать в трёхдневный срок после подачи письменного заявления (ст.62 ТК РФ).
14 августа 2015 в 08:26
Цитата (SvetLANAFedotova):Я хотела все мирно сделать никуда дальше не обращаться,и дотянула,что теперь мне осталось до ликвидации 2 дня
Игорь Васильевич! Речь идет не только о нехватке средств. но и о ликвидации предприятия. Я проверила информацию через Контур. Фокус- предприятие действующее. Скорее всего Светлану "водят за нос".....Или что-то нечисто с ликвидацией. Поэтому я и предложила обратиться в силовые структуры - полицию и прокуратуру.
14 августа 2015 в 11:13
Цитата (Грек Вера):Поэтому я и предложила обратиться в силовые структуры - полицию и прокуратуру.
Да ну зачем? Женщина на 38 неделе беременности, она хочет получить свое пособие т.е. не сегодня завтра родит, а не наказать работодателя, хоть он и редиска порядочная. С этим можно и потом разобраться, если желание возникнет.
14 августа 2015 в 16:53
Цитата (Naaatta):
Цитата (Грек Вера):Поэтому я и предложила обратиться в силовые структуры - полицию и прокуратуру.
Да ну зачем? Женщина на 38 неделе беременности, она хочет получить свое пособие т.е. не сегодня завтра родит, а не наказать работодателя, хоть он и редиска порядочная. С этим можно и потом разобраться, если желание возникнет.
А как я смогу потом разобраться? Если организация правда ликвидируется,исчезнет,испарится.?
14 августа 2015 в 17:07
Цитата (SvetLANAFedotova):А как я смогу потом разобраться? Если организация правда ликвидируется,исчезнет,испарится.?
Когда в отношения между работодателем и работником вмешивается полиция или прокуратура, работодатели начинают сразу разговаривать по-другому. Я не утверждаю, что это панацея, но ваш работодатель ведет себя не законно... Ваше право принять решение, как Вы дальше будете "выбивать" оплату законного больничного листа по беременности и родам. Если вам выдадут все документы, которые вы предоставили в бухгалтерию работодателя или же вы сможете их заново восстановить, тогда обратитесь  в ФСС .
Удачи! Желаю все это перенести спокойно, чтобы не отразилось на вашем будущем ребеночке...
14 августа 2015 в 17:10
Так вы получите свое пособие - это же ваша первоочередная задача, а потом решите хотите вы организацию карать или нет. 
Цитата (SvetLANAFedotova):Если организация правда ликвидируется,исчезнет,испарится.?
Считайте, что ее уже нет. Любые взыскания с нее невозможны, т.е. любое ваше действие направленное не на получение пособия, а на попытку нажаловаться и наказать, приведет к тому, что вы получите моральное удовлетворение от того, что вашему обидчику выписали штраф, который он все равно не заплатит, к нему пришла проверка, которая уткнется в запертые двери... вам от этого станет легче? Мне бы не стало... вот если бы взыскали, то да, а так...
14 августа 2015 в 17:43
Цитата (Naaatta):Так вы получите свое пособие - это же ваша первоочередная задача, а потом решите хотите вы организацию карать или нет. 
Цитата (SvetLANAFedotova):Если организация правда ликвидируется,исчезнет,испарится.?
Считайте, что ее уже нет. Любые взыскания с нее невозможны, т.е. любое ваше действие направленное не на получение пособия, а на попытку нажаловаться и наказать, приведет к тому, что вы получите моральное удовлетворение от того, что вашему обидчику выписали штраф, который он все равно не заплатит, к нему пришла проверка, которая уткнется в запертые двери... вам от этого станет легче? Мне бы не стало... вот если бы взыскали, то да, а так...
Конечно я хочу получить своё пособие.Я изначально не хотела их наказывать.Только они 2 месяца уже ничего мне не говорят ,и в соц страх документы не отдали.И сейчас если можно по хорошему получить свое пособие без всяких проверок и жалоб нкак я могу это сделать я незнаю.Документы отдадут во вторник с документом о ликвидации как они говорят.Соц страх говорит что с физ.лицами не работает если организация работает.А она по их данным работает до сих пор и о ликвидации речь не идёт.Они могут ликвидироваться за один день?что мне сделать ,сидеть и ждать, или что?Или я потом вообще без всего останусь
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
2 гостя

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер