Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Евгенидзэ

Субконто по 10 счету в 1С 8.2

Добрый день, подскажите пожалуйста я прочитала, что при проведении официального приема продукты приходуют на 10 счет субсчет продукты для представительских целей... такого субсчета в программе нет, могу ли я его сама добавить и правильно ли это будет или всё-таки на другой счет можно?( организация на усн 6% +енвд, всё покупалось на фуршет и лотерею на открытии организации)
Заранее спасибо.
Ответить Новый вопрос
Faty 33 033 балла, г. Махачкала
17 мая 2011 в 10:55
Нужно открыть новое субконто в номенклатуре Материалы, а не субсчет
nicol011160 46 382 балла, г. Москва
17 мая 2011 в 10:58
Определения порядка аналитического учета на счетах - это Ваше дело. Как Вам удобно, так и ведите, определив выбранный порядок в учетной политике. Думаю, что необходимости вводить доп.субсчет для учета продуктов (предст.расходы) нет смысла. Сколько проводок за год будет у Вас по этому счету? Надо не забывать, что представительские расходы для налога на прибыль еще и нормируются.
Евгенидзэ (автор вопроса) 41 балл, г. Челябинск
17 мая 2011 в 11:14
у нас эти расходы в налоговом учете не отразятся(усн дох+ енвд), а если не открывать счет то на какой их приходовать в авансовом отчете?
Lucky 106 186 баллов, г. Екатеринбург
17 мая 2011 в 11:17
Цитата (Евгенидзэ):у нас эти расходы в налоговом учете не отразятся(усн дох+ енвд), а если не открывать счет то на какой их приходовать в авансовом отчете?

Цитата:
Определения порядка аналитического учета на счетах - это Ваше дело
17 мая 2011 в 14:45
я завела новый счет 10,12 при его выборе программа давет ошибку Вид субконто <Номенклатура> для счета "10.12 (Продукты для представительских целей)" не определен.
Вид субконто <Партии> для счета "10.12 (Продукты для представительских целей)" не определен.
Подскажите пожалуйста, что я сделала не так?
17 мая 2011 в 14:53
Не определили субконто для счета.
Цитата:Вид субконто <Номенклатура> для счета "10.12 (Продукты для представительских целей)" не определен.
Вид субконто <Партии> для счета "10.12 (Продукты для представительских целей)" не определен.
Мария Павловна 364 балла, г. Санкт-Петербург
17 мая 2011 в 14:56
Добрый день. А зачем приходовать на 10-ку, представительские можно списать сразу на 44 счет.
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
17 мая 2011 в 15:05
Цитата (Евгенидзэ):я завела новый счет 10,12 при его выборе программа давет ошибку Вид субконто <Номенклатура> для счета "10.12 (Продукты для представительских целей)" не определен.

Откройте этот свой новый счет и отредактируйте "Виды учета по субконто". Вообще лучше создавать новый копированием 10, тогда все те же субконто уже заведутся автоматически, проставьте, что он подчинен 10, а номер занесете вручную.
17 мая 2011 в 15:07
Цитата (Евгенидзэ):я завела новый счет 10,12 при его выборе программа давет ошибку Вид субконто <Номенклатура> для счета "10.12 (Продукты для представительских целей)" не определен.

Мне вообще непонятно, для чего вам, с вашим недостаточным знанием программы, вносить изменения во "вшитый" в программу план счетов.
В вашем случае вполне достаточно завести новые номенктлатурные единицы
17 мая 2011 в 16:20
Согласна с Lucky: зачем Вам заводить новый субсчет? Любые изменения в плане счетов чраваты тем, что нет привязки этих счетом к формам отчетности и регистрам, поэтому, скорее всего, придется править в отчетных формах что-то руками. А это вносит определенные неудобства. Лучше всего завести доп.аналитику, например, добавить новое место хранения "Склад продуктов для предст.приемов". Или ввести какой-то другой вид аналитики по Вашему усмотрению.
18 мая 2011 в 07:20
спасибо!
18 мая 2011 в 12:23
когда я отношу на 44.02 программа пишет, что поле количество должно быть пустым и
Вид субконто <Номенклатура> для счета "44.02 (Коммерческие расходы в организациях, осуществляющих промышленную и иную производственную деятельность)" не определен.
Вид субконто <Партии> для счета "44.02 (Коммерческие расходы в организациях, осуществляющих промышленную и иную производственную деятельность)" не определен.

Помогите пожалуйста сделать мне этот авансовый отчет, я три дня уже мучаюсьГрустный
18 мая 2011 в 12:27
Дт 10 Кт 71
Дт 44 Кт 10

В чем проблема, не понимаю?
18 мая 2011 в 12:32
а я могу например на 10,09 в авансовом отчете эти расходы записать а потом на 44 каким документом?
18 мая 2011 в 12:34
Цитата (Евгенидзэ):а я могу например на 10,09 в авансовом отчете эти расходы записать а потом на 44 каким документом?

Материалы списываются документом "Требование-накладная" на вкладке "Производство"
18 мая 2011 в 12:36
Цитата (Евгенидзэ):когда я отношу на 44.02 программа пишет, что поле количество должно быть пустым и
Вид субконто <Номенклатура> для счета "44.02 (Коммерческие расходы в организациях, осуществляющих промышленную и иную производственную деятельность)" не определен.
Вид субконто <Партии> для счета "44.02 (Коммерческие расходы в организациях, осуществляющих промышленную и иную производственную деятельность)" не определен.

Помогите пожалуйста сделать мне этот авансовый отчет, я три дня уже мучаюсьГрустный

Не совсем понятна Ваша проблема. Вы одним авансовым отчетом приходуете продукты на 10-ку и списываете их на представительские расходы?
18 мая 2011 в 13:09
мы закупали продукты на открытие и хотим их списать на представительские расходы, вот я и вношу в авансовом сразу 44 счет а программа не дает, я так понимаю так нельзя?
sukharik 33 740 баллов, г. Санкт-Петербург
18 мая 2011 в 13:13
Цитата (Евгенидзэ):мы закупали продукты на открытие и хотим их списать на представительские расходы, вот я и вношу в авансовом сразу 44 счет а программа не дает, я так понимаю так нельзя?

Не нужно авансовым делать все операции сразу. Авансовым отчетом ценности приходуются. Списываются они регламентным документом "Передача материалов в эксплуатацию", в нем уже и проставляйте свой счет затрат.
По Вашим раскладам получается, что Вы сразу списали материал авансовым на расходы, без требования накладной. А если они у Вам пролежат еще полгода, а Вы их уже отправили на 44? Так не делается.
18 мая 2011 в 13:51
Цитата (Евгенидзэ):мы закупали продукты на открытие и хотим их списать на представительские расходы, вот я и вношу в авансовом сразу 44 счет а программа не дает, я так понимаю так нельзя?

1. На 44 можно сразу списывать только услуги, работы,зарплату, налоги , но не материалы
2. Материалы надо оприходовать на 10 и только после по форме М-11 списывать в расходы (44)
3. При оформлении авансового отчета материалы приходуются на вкладке "Товары", а услуги на вкладке "прочее"
4. Вам совершенно верно пишет , что поле количества должно быть пустым, потому что по 44 счету количественный учет не ведется, т.к. 44 счет это не счет учета МПЗ, а счет учета расходов
18 мая 2011 в 14:09
Цитата (Lucky):

1. На 44 можно сразу списывать только услуги, работы,зарплату, налоги , но не материалы
2. Материалы надо оприходовать на 10 и только после по форме М-11 списывать в расходы (44)
3. При оформлении авансового отчета материалы приходуются на вкладке "Товары", а услуги на вкладке "прочее"
4. Вам совершенно верно пишет , что поле количества должно быть пустым, потому что по 44 счету количественный учет не ведется, т.к. 44 счет это не счет учета МПЗ, а счет учета расходов

подскажите пожалуйста в 1с 8,2 это какой документ?
18 мая 2011 в 14:11
Цитата:подскажите пожалуйста в 1с 8,2 это какой документ?

Требование-накладная
Цитата (Евгенидзэ):подскажите пожалуйста в 1с 8,2 это какой документ?

Цитата (Lucky):
Цитата (Евгенидзэ):а я могу например на 10,09 в авансовом отчете эти расходы записать а потом на 44 каким документом?

Материалы списываются документом "Требование-накладная" на вкладке "Производство"
Цитата (Lucky):