Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Алена45

Импорт — транспортные услуги предоставлют физ. лица. Какие налоги платить?

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по налогообложению физ. лиц. На сегодняшний день, так как контракт еще не на руках известно, что товар импортируется из Кыргызстана. Транспортные расходы, как мне сказали платим мы до границы и после физическим лицам - водителям. На основании этих данных можно предположить какие налоги мы должны будем заплатить? Отпишу более подробно условия как только узнаю о них. Спасибо, не терпится узнать...
ОтветитьНовый вопрос. . .
Дарья124 297  баллов
17 мая 2011 в 11:17
А водители не ИП и не иностранцы? И договор какой с ними заключать будете - подряда или трудовой?
Бухгалтерия
Рассчитывайте зарплату и НДФЛ со стандартными вычетами в веб‑сервисе
17 мая 2011 в 11:35
Водители - иностранцы, не ИП. Я не знаю какой договор составляется на оказание таких услуг - есть только факт того что они точно нерезеденты и мы им оплачиваем доставку товара...Беспокойный
IgorNevsky Консультант
17 мая 2011 в 11:54
Цитата (Алена45):Водители - иностранцы, не ИП. Я не знаю какой договор составляется на оказание таких услуг - есть только факт того что они точно нерезеденты и мы им оплачиваем доставку товара...Беспокойный

Добрый день.
При оплате доставки до границы Вы не должны удерживать НДФЛ, так как водители получают доходы от источников за пределами России (пп. 6 п. 2 ст. 208 НК РФ). По россии - удерживаете по ставке 30% (как с нерезидентов).
О страховых взносах речь не идет, так как иностранцы, очевидно, не имеют статуса постоянно или временно проживающих в России.
Удачи!
17 мая 2011 в 12:16
Танцую Ой, спасибочки за такой четкий ответ, Игорь Невский! Аплодисменты
Бухгалтерия
Заполните, проверьте и сдайте 6‑НДФЛ и 2‑НДФЛ через интернет