Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение расходов на недвижимость в КУДиР у ИП на УСН

14 августа 2015 в 09:05
Добрый день, подскажите ответ по следующей ситуации. ИП, УСНо, Д-Р. Купила с торгов на заемные денежные средства несколько объектов недвижимости и землю первом квартале 2015 года. Могу ли я поставить , как налоговый расходы в КУДиР , получив свидетельства о регистрации права?
gvanay  12 605 баллов
14 августа 2015 в 10:01
Здравствуйте.
Уточните цель приобретения.
14 августа 2015 в 10:27
Спасибо, что обратили внимание на вопрос) Цель приобретения- для сдачи в аренду.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Расчет зарплаты
Удобно с сервисом Контур.Бухгалтерия
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
gvanay  12 605 баллов
14 августа 2015 в 10:36
46 баллов Добавить баллы
Можете  учитывать в следующем порядке:
Цитата (НК   ст. 346.16 п.3):в отношении приобретенных (сооруженных, изготовленных) основных средств, а также приобретенных (созданных самим налогоплательщиком) нематериальных активов до перехода на упрощенную систему налогообложения стоимость основных средств и нематериальных активов включается в расходы в следующем порядке:
..........................
в отношении основных средств и нематериальных активов со сроком полезного использования свыше 15 лет - в течение первых 10 лет применения упрощенной системы налогообложения равными долями стоимости основных средств.
При этом в течение налогового периода расходы принимаются за отчетные периоды равными долями.

..................................
Основные средства, права на которые подлежат государственной регистрации в соответствии с законодательством Российской Федерации, учитываются в расходах в соответствии с настоящей статьей с момента документально подтвержденного факта подачи документов на регистрацию указанных прав.
14 августа 2015 в 11:21
Спасибо, а то что ОС приобретены на заемные средства, это не мешает для списания налогового расхода?
gvanay  12 605 баллов
14 августа 2015 в 11:41
41 балл Добавить баллы
Расходами налогоплательщиков, применяющих УСН, признаются затраты после их фактической оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК).
Минфин считает, что главой 26.2 НК  возможность уменьшения полученных налогоплательщиками доходов на произведенные расходы не поставлена в зависимость от того, за счет каких средств - заемных или собственных - были оплачены приобретенные товары, работы или услуги.
14 августа 2015 в 12:06
Цитата (gvanay):Расходами налогоплательщиков, применяющих УСН, признаются затраты после их фактической оплаты (п. 2 ст. 346.17 НК).
Минфин считает, что главой 26.2 НК  возможность уменьшения полученных налогоплательщиками доходов на произведенные расходы не поставлена в зависимость от того, за счет каких средств - заемных или собственных - были оплачены приобретенные товары, работы или услуги.
Большое спасибо!!!!
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер