Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Расчет по страховым взносам сдается до 31 июля

Сдать бесплатно через Контур.Экстерн

31
Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

В 1С УПП не формируются проводки в ПКО по списанию товаров из НТТ

14 августа 2015 в 09:46
Здравствуйте.
Организация на УСН+ ЕНВД. Работаем в программе Управление производственным предприятием, редакция 1.3 (1.3.67.2). Имеется торговый автомат, в который загружается товар для реализации. Для учета товаров в торговом автомате создан склад с видом "НТТ", тип цен "розничная", ведется только суммовой учет. Вопрос: при создании ПКО "розничная выручка" из НТТ программа не формирует проводку по списанию товаров со склада НТТ, т.е. 90.02  41.02.2. P.S. в прошлом году, работая в программе 1С Предприятие 8.2, такие проводки программа формировала, в УПП же в учетной политике даже нет раздела "Розница" и никакие настройки по рознице сделать нельзя...либо я не знаю, где их сделать. Заранее спасибо!
Kamushek  143 405 баллов
17 августа 2015 в 22:19
Добрый день!
А разве в УПП есть возможность вести суммовой учет в рознице?
Как-то странно покупать для учета ну очень небольшой компании
Цитата (tatiyna_r):Организация на УСН+ ЕНВД.
программу предназначенную для промышленного предприятия с учетом по МСФО и стоимостью немаленьких денег...
18 августа 2015 в 09:05
Извините, но я ведь не спрашиваю, в какой программе мне вести учет... Данная конкретная организация одна из многих, которые ведут учет в одной базе УПП и занимаются различной деятельностью. Когда покупали эту программу, меня не спросили, хочу ли я ней работать. Руководителю удобно вести в ней управленческий учет. Суммовой учет в ней есть на приход товаров, но как их списать при реализации, я не знаю. В этом и состоит мой вопрос. Спасибо.
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Kamushek  143 405 баллов
18 августа 2015 в 09:53
37 баллов Добавить баллы
В УПП нет суммового учета в рознице, достаточно посмотреть типовой план счетов.

41      Товары,     аналитика Номенклатура Склады
41.01 Товары на складах
41.02 Товары в розничной торговле
4103  Тара под товаром и порожняя
4104  Покупные изделия
41.К   Корректировка товаров прошлого периода

Для всех этих счетов присутствует аналитика Номенклатура.

Скорей всего у вас доработанная программа, УПП практически всегда дорабатывают, вам надо это выяснить кто это делал и как вам вести учет.
18 августа 2015 в 10:05
Хорошо, спасибо.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер