Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!

Модуль Контур.Экстерн для 1С — сданные отчеты доступны и в Экстерне, и в 1С

Попробовать бесплатно

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

При формировании декларации по НДС в 1С 8.3 не видно строк 010-180 в разделе 8 и строк 010-220 в разделе 9

irena178 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
14 августа 2015 в 09:47
Добрый день! Вопрос такой. Читаю на сайте buh.ru такую информацию о разделах 8 и 9 декларации по НДС :" " если в книге покупок все сведения из счета-фактуры отражаются в одной строке по соответствующим графам (графы 2 – 16), то в разделе 8 декларации они указываются в виде расположенных друг под другом строк (строки 010 – 180)."   и " Если в книге продаж все сведения из счета-фактуры отражаются в одной строке по соответствующим графам (графы 2 – 19), то в разделе 9 декларации они указываются в виде расположенных друг под другом строк (строки 010 – 220)." 

Ссылка удалена модератором. Размещать ссылки и гиперссылки на другие СМИ и коммерческие сайты без согласования с администрацией портала запрещено правилами форума

Извините, но я в упор не вижу в разделах 8 и 9 декларации по НДС, сформированной в регламентированных отчетах  в 1С 8,3 никаких таких строк  010-180 и 010-220!!! Где они? Как их увидеть? НЕ вижу ни просто при просмотре декларации из программы, ни при выводе её на печать. Я что-то не понимаю, или у меня что-то не так? Пришло требование из налоговой по пояснениям контрольных соотношений, и там они используют нумерацию именно этих строк. Как их увидеть, чтобы понять, в чем дело?Помогите, пожалуйста, ради бога, пояснения надо сдать в течение 5 рабочих дней, со вчерашнего дня отсчет пошел!
Ирина Ротнова Модератор
14 августа 2015 в 09:50
Добрый день. Пожалуйста, не восстанавливайте ссылку: её размещение противоречит правилам форума .

Укажите, пожалуйста, название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
leksevna  35 794 балла
14 августа 2015 в 11:04
Добрый день!

Может быть статься о старой форме Декларации НДС. Сейчас в разделах 8 и 9 формируются данные книги покупок и продаж. Дата статьи какая ?
irena178 (автор вопроса)  0 баллов, г. Санкт-Петербург
14 августа 2015 в 11:43
всё, спасибо, разобралась! Всё  оказалось не так банально, как я думала!  Во всей этой нервотрепке оказался виноват спецоператор связи... Отчет ушел с перекосами, вместо данных за 2 кв. в  8 и 9 раздел загрузились  данные опять по 1 кварталу(((Вот такая фигня. Оказывается, отчет за 1 кв. из системы надо было удалить... А наш спецоператор, не буду говорить какой, даже толком не удосужился о такой вещи предупредить! Вывесили какое- то сообщение, которое я, честно, в запаре, при отправке отчетности, даже не заметила... А рассылку об этом они не сделали... Вот так ... Столько нервов...нет слов...Всем спасибо, кто пытался помочь!
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер