Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Укажите адрес электронный почты, который вы использовали для регистрации
Восстановить Вернуться
Инструкция отправлена
Гладиолус

«Акт об оказании производственных услуг» в 1С (УСН)

Здравствуйте коллеги. Помогите пожалуйста разобраться, при попытке оформить "Акт об оказании производственных услуг" программа пишет: "Согласно настройкам учетной политики организации,
операция оказания услуг отражается документом "Реализация товаров и услуг". Нужно ли связывать например заправку картриджа с производством, или достаточно того, что я Акт распечатаю в Реализации? Заранее спасибо.
ОтветитьНовый вопрос. . .
sukharik 33 740  баллов, г. Санкт-Петербург
17 мая 2011 в 14:04
Цитата (Гладиолус):Здравствуйте коллеги. Помогите пожалуйста разобраться, при попытке оформить "Акт об оказании производственных услуг" программа пишет: "Согласно настройкам учетной политики организации,
операция оказания услуг отражается документом "Реализация товаров и услуг". Нужно ли связывать например заправку картриджа с производством, или достаточно того, что я Акт распечатаю в Реализации? Заранее спасибо.

Это дело Вашей учетной политики. Прописан там 20 счет или нет. Посмотрите, сможете ли вы вести учет в плановых ценах или в этом нет смысла. Отсюда уже и настраивайте программуесли решите использовать 20 счет, то на закладке "Производство" ставьте "По выручке и плановым ценам".
Бухгалтерия
Смените сложную учетную программу на понятный веб‑сервис для малого бизнеса
18 мая 2011 в 11:09
Спасибо
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
18 мая 2011 в 16:11
Я тут упёрлась в проблему с этими актами. Так оказалось, что по этим документам что-то не доработано. И 1С-ники советуют использовать документ "Реализация...", печатать акт можно оттуда. (мне пришлось перебивать все свои акты). Так, что будьте осторожны с этим документом.
19 мая 2011 в 10:06
Извините, а почему пришлось перебивать?
Татьяна Королева 25 197  баллов, г. Пенза
19 мая 2011 в 11:20
У меня не списывались затраты с 20 счёта при реализации с указанной номенклатурой. Именно из-за недоработок документа.
Бухгалтерия
Отправляйте налоговую отчетность прямо из 1С!
Gl Olga 487  баллов
22 мая 2011 в 10:40
Здравствуйте. Обсуждение вопроса наверное уже окончено, но хотелось бы добавить. Документ "Акт об оказании производственных услуг" используется, например, в случае, если организация оказывает услуги по переработке давальческого сырья.
juli 2010 24 498  баллов
22 мая 2011 в 15:19
Цитата (Gl Olga):Здравствуйте. Обсуждение вопроса наверное уже окончено, но хотелось бы добавить. Документ "Акт об оказании производственных услуг" используется, например, в случае, если организация оказывает услуги по переработке давальческого сырья.

Добрый день!
Не только! Все зависит от УП! Если в настройках есть плановая цена или выручка-плановая, тогда Акт доступен.
А если только выручка - Акт недоступен!
Gl Olga 487  баллов
22 мая 2011 в 15:32
Добрый день. Акт то доступен, но вот нумерацию этих актов и следовательно счетов-фактур, программа по умолчанию сделает обособленную. Во всяком случае у меня было так.
juli 2010 24 498  баллов
22 мая 2011 в 15:34
Цитата (Gl Olga):Добрый день. Акт то доступен, но вот нумерацию этих актов и следовательно счетов-фактур, программа по умолчанию сделает обособленную. Во всяком случае у меня было так.

А кто мешает устанавливать нужную нумерацию?
Бухгалтерия
Сдать через интернет декларацию по налогу на прибыль по старой форме
Gl Olga 487  баллов
22 мая 2011 в 15:36
Не хочется нарушать автоматический учет, где-то можно случайно недосмотреть.
juli 2010 24 498  баллов
22 мая 2011 в 15:59
Цитата (Gl Olga):Не хочется нарушать автоматический учет, где-то можно случайно недосмотреть.

Тогда делайте через документы реализации! Только у актов своя нумерация должна быть, я так думаю! Думаю
Gl Olga 487  баллов
22 мая 2011 в 16:15
В договору "Оказание транспортно-экспедиционных услуг" мы оказываем и агентские услуги по организации доставки за счет покупателя. Выписываем документ "Реализация товаров и услуг", номер присваивается последовательный. Так что нумерация сплошная.
22 мая 2011 в 16:43
Добрый день.
Девушки Gl Olga и juli 2010 , а вы не заметили, что в чужой теме начали уже собственные проблемы обсуждать? Нарушаете правила форума!
Бухгалтерия
Сдать «уточненки» в ПФР и ФСС за 2010 – 2016 годы через интернет
Gl Olga 487  баллов
22 мая 2011 в 17:05
Прошу извинить. Впредь буду внимательнее. Спасибо.
juli 2010 24 498  баллов
22 мая 2011 в 18:57
Добрый день!
Извините, правда не заметила! Ох!