Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях
 
 
Вход на сайт
Регистрация
Вход для зарегистрированных:
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Регистрация
Отправить
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Можно ли в конце квартала полностью списывать остаток по счету 97?

Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
14 августа 2015 в 10:35
Добрый день! Организация на УСН15% , в апреле приобрели программу 1С:8 , оприходывала сумму 13000руб на 97 счет, подскажите могу ли я в конце этого квартала счет 97 списать?
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
14 августа 2015 в 10:39
50 баллов Добавить баллы
Цитата (Евгеша M):Добрый день! Организация на УСН15% , в апреле приобрели программу 1С:8 , оприходывала сумму 13000руб на 97 счет, подскажите могу ли я в конце этого квартала счет 97 списать?
Здравствуйте. В бухучете затраты организации отражаются в составе текущих расходов в том периоде, к которому они относятся, независимо от фактического момента их совершения (п. 18 ПБУ 10/99 и Инструкция к плану счетов )

Расходы на приобретение  компьютерной программы можно списывать равномерно в течение периода, утвержденного приказом руководителя организации.  У вас этот срок 3 месяца  ?
Ольга Рогова  264 930 баллов, г. Ростов-на-Дону
14 августа 2015 в 11:07
50 баллов Добавить баллы
Добрый день.
Цитата (Евгеша M):Добрый день! Организация на УСН15% , в апреле приобрели программу 1С:8 , оприходывала сумму 13000руб на 97 счет, подскажите могу ли я в конце этого квартала счет 97 списать?
Чтобы учесть программу в бухгалтерском учете, нужно знать срок ее использования. Обычно срок использования равен периоду действия лицензии. Этот период указан в лицензионном соглашении, текст которого представлен в виде отдельного документа или размещен на упаковке,  при отсутствии срока в лицензионном соглашении данный срок устанавливаем приказом руководителя.  
Приказ руководителя о сроке списания со счета 97 программы 1С
Как учеть покупку программы 1С, находясь на УСН?
Оприходование компьютера, принтера и программного продукта
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
14 августа 2015 в 11:26
Каждый месяц в данной организации идет списание.  Лицензия на ПО равна 1году.
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
14 августа 2015 в 11:33
Цитата (Евгеша M):Каждый месяц в данной организации идет списание.  Лицензия на ПО равна 1году.
А год когда заканчивается в апреле ? Почему у вас сейчас встал этот вопрос ?
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
14 августа 2015 в 15:14
Да, в апреле..... просто думаю может сразу списать эти 13тр или как делить сумму......
Важный бух  95 127 баллов, г. Астрахань
14 августа 2015 в 15:18
Цитата (Евгеша M):Да, в апреле..... просто думаю может сразу списать эти 13тр или как делить сумму......
Я вас не поняла.

Д 97 К 60 приняли РБП в апреле 2014

Установили срок списания 12 месяцев начиная с мая 

Ежемесячно Д 20,26,44 К 97 последнее списание в апреле

Ежемесячные платежи равномерные.

О каком остатке идет речь ?
Евгеша M (автор вопроса)  0 баллов, г. Благовещенск
15 августа 2015 в 04:18
Установили 1с в апреле 15 года.
НКК Консультант
16 августа 2015 в 15:14
Цитата (Евгеша M):Установили 1с в апреле 15 года.
Добрый день!

Тогда и списывайте указанными выше проводками стоимость права ежемесячно с апреля 2015 г. по март 2016 г. включительно.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость
   
Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер