Получайте мгновенные оповещения
о главных событиях

Вход на сайт
Войти
Закрыть
Восстановление пароля
Восстановление пароля
Ведите учет и сдавайте отчетность. Веб-сервис для предпринимателей
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель Купить фискальный накопитель и услуги ОФД

Отражение списания товара в 1С

14 августа 2015 в 10:57
Здравствуйте, перехожу с 7 на 8, столкнулась с проблемой списания товара - у нас открыт ОКВЭД розничная торговля мебелью, в 7 все понятно пришел товар на склад, 1) списание в розницу, оплачено через кассу Д90,4 К41,2; Д50,1 К90,1. 2)списание товара в розницу, но оплата ч\з терминал, или оформлен кредит Д62,3 К90,1, Д90,4 К41,2. А в 8 - тот товар который оплачен ч\з кассу проводится отчетом о розничной торговле - товар списывается, а товар, оплата которого идет ч\з терминал, или кредит приходится списывать реализацией отгруженных товаров, но в этом случае у меня товар не списывается - получается мне нужно переводить товар с розничного склада в оптовый? Но мы работаем на рознице. Посоветуйте, пожалуйста, как мне выйти из сложившейся ситуации, может быть я все неправильно делаю. Спасибо.
Кира Лерская  2 827 баллов, г. Москва
14 августа 2015 в 11:23
Добрый день. Укажите, пожалуйста, полное название программы, а также релиз конфигурации. Без этой информации Вы рискуете получить неполный или даже неверный ответ. Для уточнения информации обязательно воспользуйтесь этими рекомендациями. А найти справку о названии и релизе конфигурации в своей программе вам поможет это наглядное пособие.
Kamushek  144 063 балла
14 августа 2015 в 12:25
Добрый день!
Цитата (Dadka):А в 8 - тот товар который оплачен ч\з кассу проводится отчетом о розничной торговле - товар списывается, а товар, оплата которого идет ч\з терминал, или кредит приходится списывать реализацией отгруженных товаров, но в этом случае у меня товар не списывается - получается мне нужно переводить товар с розничного склада в оптовый? Но мы работаем на рознице.
Укажите какая у вас программа?
И самое главное розничная торговля представлена 4 схемами. У вас какая?
Розничная(АТТ) или НТТ?
По цене приобретения или по цене продажи?
Подарок для новых ИП!
Ведите учет и сдавайте отчетность бесплатно
Ведение бухучета
Специально для бухгалтеров небольших компаний
Купить фискальный накопитель и услуги ОФД
С 1 июля в ККТ должен быть фискальный накопитель
14 августа 2015 в 13:08
Спасибо за ответ. смотрите - столкнулась с проблемой списания товара - у нас открыт ОКВЭД розничная торговля мебелью, в 7 все понятно пришел товар на склад, 1) списание в розницу, оплачено через кассу Д90,4 К41,2; Д50,1 К90,1. 2)списание товара в розницу, но оплата ч\з терминал, или оформлен кредит Д62,3 К90,1, Д90,4 К41,2. А в 8 - тот товар который оплачен ч\з кассу проводится отчетом о розничной торговле - товар списывается, а товар, оплата которого идет ч\з терминал, или кредит приходится списывать реализацией отгруженных товаров, но в этом случае у меня товар не списывается - получается мне нужно переводить товар с розничного склада в оптовый? Но мы работаем на рознице. Посоветуйте, пожалуйста, как мне выйти из сложившейся ситуации, может быть я все неправильно делаю. Спасибо.
Kamushek  144 063 балла
14 августа 2015 в 14:02
Цитата (Dadka):Спасибо за ответ. смотрите - столкнулась с проблемой списания товара - у нас открыт ОКВЭД розничная торговля мебелью, в 7 все понятно пришел товар на склад, 1) списание в розницу, оплачено через кассу Д90,4 К41,2; Д50,1 К90,1. 2)списание товара в розницу, но оплата ч\з терминал, или оформлен кредит Д62,3 К90,1, Д90,4 К41,2. А в 8 - тот товар который оплачен ч\з кассу проводится отчетом о розничной торговле - товар списывается, а товар, оплата которого идет ч\з терминал, или кредит приходится списывать реализацией отгруженных товаров, но в этом случае у меня товар не списывается - получается мне нужно переводить товар с розничного склада в оптовый? Но мы работаем на рознице. Посоветуйте, пожалуйста, как мне выйти из сложившейся ситуации, может быть я все неправильно делаю. Спасибо.
Для каких целей вы это скопировали...
Цитата (Kamushek):Укажите какая у вас программа?
И самое главное розничная торговля представлена 4 схемами. У вас какая?
Розничная(АТТ) или НТТ?
По цене приобретения или по цене продажи?
Пока вы мне не ответите как у вас настроен учет, в какой программе вы ведете учет, что я могу вам сказать, я телепатическими свойствами не обладаю, потому задаю вопросы.
Сейчас смотрят
Смотрят тему:
гость

Ответить Задать вопрос

Закладка перемещена в  Отменить перемещение

закрыть
Для корректного отображения сайта установите новую версию браузера Обновить браузер